Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Что делать правообладателям раннее учтенных объектов?

 

Правообладатель ранее учтенного объекта вправе обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом и подать соответствующее заявление.

 

Наличие таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

Наличие в ЕГРН сведений о правах на объект недвижимости (квартиру, жилой или садовый дом, земельный участок, гараж и др.) гарантирует признание и подтверждение государством прав на объект. Любые действия с объектом недвижимости в настоящий момент возможны только при наличии зарегистрированного права в ЕГРН.

С этого года можно зарегистрировать ранее возникшее право (например: на основании договора приватизации, договора купли-продажи, договора дарения, удостоверенного нотариусом и иных документов, оформленных до 31.01.1998) БЕСПЛАТНО.