Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи
Гражданско-патриотическое воспитание молодежи

Проводится работа по привлечению молодежи к участию в выборных кампаниях, развитие и поддержка интересов к политической жизни города, организация мероприятий, посвященных различным государственным праздникам, таких как: День Победы, День молодежи России, День народного единства, День России и т.д. В 2018 году состоялись выборы Президента Российской Федерации. Традиционно на избирательных участках осуществляли работу волонтеры, которые помогали гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья добраться до избирательного участка.

Большое внимание уделяется сохранению экологии города. При активном взаимодействии с экологическим отделом администрации города-курорта Кисловодска и другими службами проводятся мероприятия по очистке русел рек, благоустройству придомовых территорий и скверов, памятных мест и мемориалов, очистка автобусных остановок и прилегающих территорий.  Проводятся всероссийские и краевые экологические акции «Чистый дом – чистый двор – чистый город», «Сохраним лес!», «Вода России», #ЭКОдвор и т.д.

В рамках патриотического воспитания молодежи в течение года осуществляется социальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны («Мы вместе!»), благоустройство мест захоронений участников Великой Отечественной войны и участников боевых действий.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в 2018 году Кисловодске прошла спартакиада «А ну-ка, парни!». В феврале состоялся Зимний турнир по лазертагу среди юношей на Кубок Главы города, в котором приняли участие более 80 человек. Ежегодно на территории Кисловодска проводятся Всероссийские исторические квесты «Битва за Кавказ», «Сталинградская битва», «Битва за Севастополь» и т.д., в которых принимают участие школьники и студенты.

Совместно с ЦТРГО уже состоялось два турнира по бадминтону посвященные 100-тию ВЛКСМ.

На базе Центра проходят «Уроки толерантности», «Уроки добра», «Молодежь Кисловодска против фашизма», которые направлены на профилактику экстремизма в молодежной среде.