Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°

Работа с молодыми семьями, трудоустроенной молодежью и молодыми предпринимателями

Работа с молодыми  семьями, трудоустроенной молодежью и молодыми предпринимателями
Работа с молодыми семьями, трудоустроенной молодежью и молодыми предпринимателями

Работа с молодыми семьями города-курорта Кисловодска МБУ «Центр молодежи» проводится, в основном, через территориальные службы ГБУ СО «Кисловодский комплексный центр социального обслуживания населения», и управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска. В рамках межведомственного взаимодействия выявляются семьи, которым «Центр молодежи» оказывает благотворительную помощь (сбор вещей и продуктов, организация посещения цирка, различных экскурсий и т.д.); проводит «разгрузочные» спортивно-развлекательные мероприятия («Мама, папа, я - спортивная семья», День матери, «Счастливая семья»).

Работа с молодыми предпринимателями и работающей молодежью проводится при взаимодействии с управлением по экономике, инвестициям и курорту и комитетом по торговле и  общественному питанию администрации города-курорта Кисловодска. Активное участие молодые предприниматели приняли в праздновании Дня молодежи России. На площади у бывшего кинотеатра «Россия» прошел молодежный артфестиваль,  в рамках которого прошла ярмарка молодых предпринимателей с мастер-классами и презентациями.

МБУ «Центр молодежи» является единственным в городе учреждением, которое непосредственно осуществляет реализацию государственной молодежной политики по всем ее направлениям. Ежегодно работа кисловодского Центра молодежи отмечается высокими показателями и входит в число лидеров краевых учреждений по работе с молодежью. В 2016 году кисловодский Центр молодежи был признан лучшим и наиболее эффективно работающим учреждением Ставропольского края, а в 2017 году главный специалист Центра К. Беспалова вошла в тройку лучших специалистов края по работе с молодежью. В 2018 году специалист по социальной работе с молодежью Кучукова Джаннета Ифаровна заняла II место в краевом конкурсе «Доброволец Ставрополья» в номинации «Уверенные в будущем».