Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
Субсидия для малого бизнеса и некоммерческих организаций г. Кисловодска

Управление по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска объявляет о проведении в 2022 г. конкурсов на получение субсидии из бюджета города-курорта Кисловодска:

  1. среди субъектов малого и среднего предпринимательства и налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» города-курорта Кисловодска на получение субсидии на частичное возмещение затрат на развитие частного бизнеса в сфере производства товаров, работ и оказания услуг.

Сумма субсидии: 60,0 тысяч рублей.

Сроки приема заявок: 25 августа 2022 г. - 25 сентября 2022 г.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе  единовременно в размере 85 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 60,0 тыс. рублей.

Производится возмещение затрат за период деятельности не более 24 месяцев, предшествующих месяцу обращения за получением субсидии.

К возмещению принимаются затраты по приобретению оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся к основным средствам, включаемым в амортизационные группы в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», за исключением оборудования предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

 

  1. среди социально ориентированных некоммерческих организаций на получение на реализацию социального проекта с целью решения задач социального развития города-курорта Кисловодска.

Сумма субсидии: 30,0 тысяч рублей.

Сроки приема заявок: 29 августа 2022 г. - 25 сентября 2022 г.

           Под социальным проектом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, соответствующих учредительным документам социально ориентированной некоммерческой организации и видов деятельности, предусмотренных статьей 8 Закона Ставропольского края от 10 октября 2013 года № 80-кз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ставропольском крае».

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе по итогам конкурсного отбора.

Контактный телефон: 8(87937)2-52-20, e-mal: economisty@kislovodsk-kurort.org.

 

Управление по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска