Извините, новый сайт работает не в полном режиме! Вы можете перейти на прежнюю версию

Администрация в социальных сетях:
Ясно 4 ℃
4
Ясно
Кисловодск
Влажность: 41%
Скорость ветра: 1.79 м/с
Давление: 1026
Понедельник 11°
Вторник 12°
Среда 9°
назад
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
4
Ясно
Кисловодск
Влажность: 41%
Скорость ветра: 1.79 м/с
Давление: 1026
Понедельник 11°
Вторник 12°
Среда 9°
Четверг -1°
Пятница -1°
Проводится розыск погибших

Российский Союз ветеранов осуществляет реализацию социально значимого проекта «Возвращенные имена – восстановление персональных данных павших защитников Отечества, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Республики Крым и города Севастополя. На данный момент удалось персонифицировать безымянные могилы около 1400 защитников Отечества, захороненных в селах Красный Мак (Бахчисарайский район) и Орловка (Севастополь) Республики Крым. Среди них оказалось 23 наших земляка. До сегодняшнего дня родные этих людей ничего не знали об их судьбе.

В Республике Крым, именно на этих объектах планируется провести, в рамках итогового семинара Проекта, 22-23 июня 2015 года вручение «Сертификатов Памяти», представителям тех семей наследников, которых удастся разыскать.

Мы обращаемся к ныне живущим родственникам павших бойцов: позвоните, пожалуйста, в комитет Ставропольского края по делам архивов по телефону (8652) 37-09-54 и мы поможем получить более подробную информацию о Ваших погибших близких.

Ф.И.О. Звание Год рождения Место рождения/жительства
Сбитьнев Сергей Фёдорович рядовой 1921 Александровский район Ставропольского края
Гринько Демьян Петрович рядовой 1898 Левокумский район Ставропольского края
Зиберов Василий Селиверстович старший сержант 1917 с.Константиновское Петровского района Ставропольского края
Кивоносов Дмитрий Савельевич рядовой 1925 с.Высоцкое Гофицкого (Петровского) района Ставропольского края
Мацак Иван Петрович рядовой 1924 с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского края
Панин Федор Петрович рядовой 1909 Александровский район Ставропольского края
Постников Григорий Иванович лейтенант 1924 г.Новопавловск Аполлонского (Кировского) района Ставропольского края
Прутков Константин Григорьевич курсант 1925 п.Новый Бешпагир Спицевского (Шпаковского) района Ставропольского края
Ровный Пётр Прокофьевич рядовой 1924 с.Степное Степновского района Ставропольского края
Романько Василий Иванович рядовой 1910 ул.Октябрьская, 27, г.Кисловодск Ставропольского края
СвистухинАлексей Павлович рядовой 1903 с.Просянка Гофицкого (Петровского) района Ставропольского края
Сизиков Павел Николаевич младший лейтенант 1924 ул.Заташлянская, 48, г.Ставрополь
Савосько Алексей Иванович старший лейтенант 1915 совхоз Медвежинский Молотовского (Красногвардейского) района Ставропольского края
Попов Дмитрий Дмитриевич рядовой 1918 ст.Урухская Георгиевского района Ставропольского края
Мирошников Иван Иванович рядовой 1914 г.Буденновск Ставропольского края
Лагодин Михаил Алексеевич рядовой 1911 с.Калиновка Ворошиловского (Шпаковского) района Ставропольского края
Дьяченко Николай Георгиевич сержант 1918 с.Спасское Благодарненского района Ставропольского края
Козлов Владимир Иванович рядовой 1924 с.Большая Джалга Ипатовского района Ставропольского края
Колосов Василий Васильевич старшина 1914 Изобильненский район Ставропольского края
Ловяников Алексей Степанович сержант 1909 с.Труновское Труновского района Ставропольского края
Михайлов Илья Васильевич рядовой 1903 г.Михайловск Ворошиловского (Шпаковского) района Ставропольского края
Макаров Николай Михайлович сержант 1924 с.Летняя Ставка Туркменского района Ставропольского края
Синицын Илья Петрович рядовой 1925 ст.Расшеватская Новоалександровского района Ставропольского края
Василенко Павел Егорович рядовой 1905 Минераловодский район Ставропольский край
Вербенко Николай Дмитриевич рядовой 1924 д.Васильевка Ипатовского района Ставропольского края
Гальченко Василий Дмитриевич гвардии младший сержант 1924 с.Петровское Петровского района Ставропольского края
Губарев Владимир Степанович лейтенант 1922 Нефтекумский район Ставропольский край
Кондратенко Николай Андреевич рядовой 1901 Апанасенковский район Ставропольский край
Савченко Борис Владимирович старшина 1918 г.Кисловодск Ставропольский край
Темиров Николай Иванович рядовой 1924 с.Эдиссия Курский район Ставропольский край
Шахидов Ильяс рядовой 1905 Туркменский район Ставропольский край
Шелестов Степан Архипович гвардии рядовой 1909 Апанасенковский район Ставропольский край