Last update08:18:00

Спорт в Кисловодске

В Кисловодске определили чемпионов по пулевой стрельбе среди школьников

• PDF

В Кисловодске определили чемпионов по пулевой стрельбе среди школьниковВ городских соревнованиях «Меткий стрелок» на приз памяти выдающегося военачальника генерал – полковника Солтана Магометова приняли участие учащиеся средней школы №2, лицея №4 и воспитанники военно-патриотического клуба «ЦЕНТУР».

В командном зачете первое место с результатом 356 очков завоевала команда клуба «ЦЕНТУР». Второе место заняли ученики лицея № 4 (324 очка), третье место досталось средней образовательной школе № 2, ученики которой выбили 236 очков. В личном первенстве 1 место заняла Анна Звездилина (учреждение дополнительного образования «ЦЕНТУР» – 103 очка). Второе место у Владислава Жукова («ЦЕНТУР» «Самбо ВДВ» – 98 очков). Третье место у Данилы Киселева (лицей № 4 - 91 очко).

В Кисловодске состоялись спортивные соревнования по гиревому спорту

• PDF

На единоборство вышли члены пяти команд воспитанников военно-патриотических клубов учреждения дополнительного образования «ЦЕНТУР». В соревнованиях по рывку гири приняли участие команды: «Самбо ВДВ», «Азимут», «Свободный поединок», «Барс» и «Меткий стрелок».

В Кисловодске завершился турнир по мини-футболу памяти Саркиса Акопяна

• PDF

В Кисловодске завершился турнир по мини-футболу памяти Саркиса АкопянаСоревнования проходили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ №1 по футболу. III традиционный турнир по мини-футболу «Зимняя сказка», посвящен памяти Мастера спорта СССР по футболу Саркиса Гаспаровича Акопяна. В состязаниях приняли участие 8 команд юных футболистов 2007-2008 года рождения из городов Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев. Кисловодск представили команды детско-юношеской спортивной школы и футбольного клуба «Нарзан». Обе команды тренирует Юрий Анатольевич Вовк.

Нешуточные бои разгорелись в финальной встрече между командой из Белореченска и командой ДЮСШ хозяев турнира. В серьезной и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда Белореченска, команда из Кисловодска стала серебряным призером. Команда «Нарзан» завоевала бронзовые медали турнира.

Семейное трио из Кисловодска стало победителем краевых соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

• PDF
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично

Семейное трио из Кисловодска стало победителем краевых соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»Владислава, Алена и Сергей Прусенко, выиграв городской этап соревнований, представляли Кисловодск в финале турнира, который прошел в столице Ставрополья.

Несмотря на то, что капитан команды Владислава была одной из самых юных участниц соревнований, она смогла привести свою команду к победе! В двух из шести конкурсах команда Прусенко смогла одержать победу (прыжки в длину, силовая гимнастика), в двух – завоевала серебряные награды (дартс, баскетбол), в двух – бронзовые (настольный теннис, меткие стрелки). В результате безоговорочная победа наших земляков – семьи Прусенко стала сенсацией этих соревнований. Еще ни одна семейная команда не одерживала победу с таким преимуществом.

Кисловодские кадеты провели командные соревнования по альпинизму «Серебряный ледоруб»

• PDF

Кисловодские кадеты провели командные соревнования по альпинизму «Серебряный ледоруб»Спортивные состязания прошли на естественном рельефе в курортном парке Кисловодска. На открытии в торжественной обстановке были подняты флаг Российской Федерации и флаг общественного движения «Юнармия». Соревнования посвящены памяти известного альпиниста Почетного гражданина Кисловодска Виктора Корзуна. В них приняли участие команды военно-патриотических клубов МКОУ ДО «ЦЕНТУР» и команда лицея №4.