КИСЛОВОДСК

официальный сайт администрации города-курорта

Mon03272017

Last update06:01:15

Подразделения Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Краевые мероприятия Кисловодские спортсмены стали призёрами спартакиады для инвалидов

Кисловодские спортсмены стали призёрами спартакиады для инвалидов

• PDF
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично

Снова на высоте!18-20 октября в городе Ставрополе проходила ХХ открытая Спартакиада инвалидов Ставропольского края, посвященная Международному дню инвалидов (спорт слепых). 8 команд края сражались на площадках «Центра адаптивной физической культуры и спорта». Из восьми команд – две команды представляли Кисловодск. Это сборная команда города состоящая из представителей местной организации Всероссийского общества слепых (Кисловодск МО ВОС) и учащиеся ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава РФ. (Кисловодск «КМК»).

Обе команды выступили успешно и принесли Кисловодску золотые и серебряные награды спартакиады. Первое место заняла команда ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава РФ. Второе место у сборной команды города МО ВОС. Расскажем о соревнованиях поподробнее.

Спартакиада включала в себя 4 вида состязаний: плавание, комплексные упражнения (прыжок с места и метание мяча), шахматы и шашки.

В соревнованиях по плаванию победу одержали Суюковская Мария и Дибиров Алидибир (Кисловодский медицинский колледж), серебряными призерами стали Афанасьева Любовь и Попов Демид (Кисловодск МО ВОС).

В комплексных упражнениях первое место у команды Кисловодского медицинского колледжа (Асташенко Анна, Джаватханова Расиат, Якубов Заур, Володин Сергей), а серебро - у команды Кисловодской местной организации Всероссийского общества слепых (Туз Елена, Шаланко Ольга, Домбаев Астемир, Оздоев Мансур ).

Соревнования по шахматам в командном зачете показали, что лучшие шахматисты - учащиеся ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава РФ (в личном зачете Качанов Андрей – 1 место, Панченко Анастасия – 4 место). Шахматисты сборной команды города стали бронзовыми призерами. Однако в личном зачете победителем турнира шахматистов в рамках Спартакиады стала представитель сборной города Ихлазова Бурлият, бронзовым призером - Масенко Анатолий представитель этой же команды.

И наконец, соревнования по шашкам в командном зачете принесли долгожданную победу Кисловодской местной организации Всероссийского общества слепых (в личном зачете Масенко Александра – 2 место, Шигапов Сергей – победитель). А вот команда Кисловодского медицинского колледжа стала «серебряной» (в личном зачете Кнухова Мадина – 1 место, Искандарян Арам – 3).

В результате, обе команды нашего города стали недосягаемыми для других команд края. Команда, состоящая из учащихся Кисловодского медицинского колледжа, набрав 5 очков, увезла домой золотые награды. Сборная команда города, состоящая из представителей местной организации Всероссийского общества слепых, набрав 8 очков, стала серебряным призером. Далеко позади остались команды Георгиевска (3 место, 15 очков), Ставрополя (4 место, 16 очков), Пятигорска (5 место, 20 очков).

Поздравляем наших земляков – золотых и серебряных призеров ХХ открытой Спартакиады инвалидов Ставропольского края, посвященной Международному дню инвалидов (спорт слепых) 2016 года! Успехов, новых побед, здоровья и оптимизма вам!