Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Партийные проекты единороссов реализуют в Кисловодске

Все новости

В Кисловодске состоялось III заседание комиссии политического совета местного отделения Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан под председательством Андрея Иванова – депутата Думы города – курорта Кисловодска.

В заседании принял участие депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян.

- Основные вопросы рассмотрения – партийные проекты и их реализация на территории городского округа. В поле зрения попали мероприятия партийного проекта «Безопасные дороги», строительства ряда социальных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок на пришкольных территориях, - рассказал Аркадий Торосян.

Проект «Безопасные дороги» является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития города Кисловодска. Задача реализации партийного проекта поставлена Секретарем местного отделения Александром Курбатовым. Одно из требований - привести в соответствие с ГОСТом пешеходные переходы в районе всех образовательных учреждений города.  

- В ходе мониторинга проекта выявлены пришкольные территории, подъездные дороги к которым еще не отремонтированы. В настоящий момент проводится работа по включению их в график ремонта на предстоящий год. На этих территориях необходимо провести комплексные работы по асфальтированию, установке дорожных знаков, предупреждающих светофоров, разметке проезжей части термопластиком, устройству металлических пешеходных ограждений, - сообщил Андрей Иванов.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Ставропольского края в 2018-2019 годах» в городе-курорте Кисловодске обустроено два сквера: на проспекте Победы и Курортном бульваре, а также проведено благоустройство и установлены детские спортивно-игровые площадки в четырех дворах.

В завершении встречи Андрей Иванов проинформировал присутствующих о создании рабочей группы по мониторингу строительства объектов, возводимых в рамках национальных проектов: «Спорт - норма жизни», «Демография», «Современная школа». Кураторами программы по реализации этих проектов выступают депутат Государственной Думы Ольга Казакова, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян, председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.

Напоминаем, в текущем году начались работы по строительству многофункциональных спортивных площадок при  школах №№ 1,2,9,14, лицее №4. Также строительный темп набирает физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, расположенный в пойме реки Подкумок. Рабочие ведут строительство по всем нормативам, разработанным для спортивных объектов. На территории комплекса также предусмотрено строительство 4-х теннисных кортов и 2-х комплексных универсальных спортивных площадок для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол.