Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

 

Стартовала заявочная кампания четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она реализуется по поручению Президента России в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа с социальными проектами. С 2024 года участниками Премии также могут стать субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, реализующие программу развития добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив.

Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор – Ассоциация волонтерских центров.

Прием заявок продлится до 3 июня 2024 года по 23 номинациям. Участники получат возможность подать заявку в трех категориях: -категория «Личность» для физических лиц старше 14 лет; -категория «Организация», категория «Территория» делится на подкатегории «Субъект РФ» и «Муниципальное образование».

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Премии (премия.мывместе.рф).

По решению дирекции Премии в этом году выделены специальные номинации: «Партнерство года» за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов; «Добрая семья» за лучшую практику в сфере развития семейного добровольчества. «Человек года» за особый вклад в развитие гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности; «Поступок года» за общественно значимый поступок, «Лучший волонтер СНГ» за личный вклад в развитие волонтерского движения в СНГ.

На спецноминации, кроме «Поступок года», нельзя подать заявку. Дирекция и Оргкомитет отберут номинантов самостоятельно из числа участников Премии.

Награждение победителей пройдет в декабре 2024 года в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Победитель получит общественное признание, благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России, прохождение образовательных программ на базе образовательных центров «Машук», «Меганом» и «Сенеж», а также помощь в поиске партнеров и масштабировании проекта на уровень всей страны. 

 

Напомним, что в 2023 году Алена Ли из Георгиевского округа Ставропольского края стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Алёна представила два проекта – «Земля героев» и фестиваль жестового пения «Поющая тишина». По решению жюри в номинации «Волонтёр» её работа признана лучшей и Алёна Ли вошла в число полуфиналистов.

 

Первый чемпионат СКФО по скалолазанию среди юниоров прошел в Кисловодске

Все новости
 
В это воскресенье в Кисловодске Ставропольского края прошёл чемпионат СКФО по скалолазанию среди юниоров. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.
 
"В Кисловодске состоялся Первый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по скалолазанию среди юниоров. Участие в нем приняли около 50 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Соревнования прошли на единственном в СКФО сертифицированном типовом скалодроме высотой 18 метров. 
Его в Кисловодске построили год назад в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».
", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
По итогам соревнований в командном зачёте  первое место заняли спортсмены Ставропольского края, второе - ребята из республики Северная Осетия - Алания, на третьем месте оказались юные скалолазы из Кабардино-Балкарии.