Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

РЖД предупреждает

Все новости

Руководство ОАО «РЖД» крайне обеспокоено сложившейся ситуацией с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

С начала 2023 года на полигоне Северо – Кавказской железной дороги допущено 2 дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации в части проследования через железнодорожный переезд.

В 2022 году в границах Минераловодского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги допущено 11 дорожно-транспортных происшествий, в т.ч. 1случай вне железнодорожного переезда, что почти в два раза превышает показатели предыдущего года. В 2021 году допущено 6 происшествий, в т.ч. 1 вне железнодорожного переезда. В допущенных в 2022 году ДТП пострадали 9 человек, один из которых погиб, что также превышает показатели предыдущего года (4 пострадавших, в т.ч. 1 погибший).

Особую тревогу вызывают случаи столкновения с пассажирскими и пригородными поездами, когда риску подвергаются жизни и здоровье пассажиров. По вине водителей транспортных средств, пренебрегших правилами дорожного движения. В 2022 году в границах Минераловодского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги таких случаев 4. В результате этих дорожно-транспортных происшествий пострадали 6 человек, 1 из которых погиб.

Дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей автотранспортных средств, проигнорировавших правила дорожного движения, выехав на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом при запрещающих показаниях переездной сигнализации.

В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах и обеспечения безопасности дорожного движения руководством Северо-Кавказской железной дороги с 23 января 2023 года объявлено проведение месячника «Внимание, переезд!» с привлечением представителей органов местного управления субъектов РФ, сотрудников органов ГИБДД, надзорных органов, представителей автотранспортных предприятий, дорожных хозяйств.

Прошу Вас, Евгений Иванович, оказать содействие в проведении указанного мероприятия. Обеспечить проведение разъяснительно-профилактической работы, направленной на недопущение водителями транспортных средств нарушений правил дорожного движения при проезде через железнодорожную дорогу, особенно в пассажирских, школьных и сельскохозяйственных предприятиях, использующих железнодорожные переезды для проезда, а также обеспечить устранение несоответствий, выявленных в ходе осмотров железнодорожных переездов по ответственности за собственниками автодорог.

И.о. заместителя начальника Северо-

Кавказской дирекции инфраструктуры

начальника Минераловодского

отдела инфраструктуры Я.Г.Алиев