Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске около Вечного огня «задержали» табун лошадей

Все новости
В Кисловодске на территории рядом с мемориалом Воинской славы и Вечным огнем на проезде Цандера «задержали» табун лошадей. Сотрудники муниципального контроля администрации города перегнали безнадзорных животных на штрафстоянку.
 
«Работники мунконтроля обнаружили табун лошадей в центре Кисловодска - около мемориального комплекса «Воинская Слава», который является объектом культурного наследия.
16 животных пришлось через весь город перегонять в пункт временного пребывания, где они будут содержаться до появления хозяина. Последнего ждет административная ответственность по статье 4.1 за загрязнение элементов благоустройства. Также безответственный собственник нарушил Правила выпаса скота. Я надеюсь, самым большим наказанием для него станет порицание со стороны местных жителей. Хозяин этих благородных животных не ценит уникальный город, в котором живет, и не уважает своих земляков. Не только туристы, но и кисловодчане постоянно жалуются, что бесхозные лошади и коровы разводят антисанитарию, вытаптывают газоны и пугают прохожих», - прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
 
Напомним, в прошлом году Кисловодск первым в крае открыл муниципальную штрафтоянку для безнадзорных животных. Чтобы забрать оттуда свою скотину, собственнику нужно заплатить штраф за загрязнение улиц, а также возместить расходы на транспортировку и содержание лошадей или буренок. Сумма может доходить до нескольких десятков тысяч. Кроме того, если через полгода хозяин не объявится, «задержанные» животные перейдут в собственность города.