Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске подвели итоги Всероссийского конкурса юнкоров "Афганистан далекий и близкий"

Все новости

Для участия в конкурсе были приглашены редакции школьных СМИ страны. Номинации конкурса позволяли участвовать не только печатным изданиям, но и телевизионным, радиостудиям, юным поэтам и прозаикам, художникам и фотографам. Организаторы конкурса – Центр военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий г. Кисловодска при поддержке Общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, которую возглавляет генерал армии В.Ф. Ермаков. Участие в учреждении конкурса Виктора Федоровича знаково, он возглавлял 40-ю армию во время войны в Афганистане. Организовать конкурс помогли управление образования города-курорта Кисловодска и военный комиссариат Ставропольского края.

«Школьное журналистское сообщество активно откликнулось на призыв. Более ста двадцати участников из пятнадцати регионов России и Республики Беларусь прислали свои работы. Отмечу, что мы получили газеты, видео новеллы не только из городских, но и из сельских школ», - рассказал руководитель «Центура» Сергей Мерзеликин. География конкурса обширна: эссе и интервью, видеофильмы и радиопередачи «прилетели» из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону и Новосибирска, республики Мордовия и Татарстана, Крыма и Удмуртии, Пензенской, Новосибирской, Кемеровской, Нижегородской областей, Ставропольского и Красноярского краев.

Итоги подвели в Кисловодском краеведческом музее "Крепость". В жюри  вошли журналисты, представители общественных организаций, ветераны Вооруженных Сил и участники войны в Афганистане. Они отметили высокий уровень работ, присланных на конкурс. Возникли предложения - ввести новые номинации, например, "Лучшая стенгазета". Члены жюри отметили важность влияния наставников на восприятие событий Афганской войны в историческом контексте. «На наш взгляд, очень важным является не столько наличие большого количества разножанровых и разнообразных работ, сколько огромный ряд патриотических мероприятий, прошедших в различных регионах страны и отраженных в материалах юнкоров», - поделился член жюри Сергей Савчук.

 

 

В конкурсе участвовали ведущие российские школьные СМИ, активные участники многих всероссийских и международных конкурсов: газета "Антирутин" Ростовской специальной школы-интерната №38города Ростова-на-Дону, газета "Горностай" одноименного образовательного центра города Новосибирска, газета "Витязь" средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением английского языка города-курорта Кисловодска, газета "99% успеха" средней общеобразовательной школы №99 города Новокузнецка, газета "Четвертое измерение" Центра образования и профессиональной ориентации города Заречный Пензенской области. Юные корреспонденты порадовали практическим применением различных жанров журналистики. Настоящим подарком конкурсу явилось участие наставников юнкоров - прекрасных поэтов: Ольги Дмитриевны Самсоновой, Анны Семеновны Кусковой из Новосибирска, Александры Сергеевны Тарановой из Кисловодска, новосибирского автора-исполнителя песни, участника Афганской войны Александра Дмитриевича Греблюка, Гульфии Даминовны Рафиковой - автора фильма из Татарстана.

Члены жюри единодушно сошлись во мнении: такой патриотический конкурс необходимо проводить регулярно, а опыт, приобретенный кисловодским «Центуром», позволяет его руководству при поддержке Общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ в дальнейшем сделать этот конкурс для школьных СМИ регулярным и престижным.