Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Виталий Мутко: «Очень важно, чтобы работы по благоустройству были выполнены в единой концепции, соответствующей историческому облику курортного Кисловодска»

Все новости

Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко совершил рабочую поездку в регион Кавказских Минеральных Вод, сообщается на сайте губернатора Ставропольского края.  Вместе с Владимиром Владимировым вице-премьер ознакомился с ходом реализации проектов благоустройства и развития инфраструктуры. В Кисловодске Виталию Мутко были представлены проекты благоустройства пешеходного бульвара по проспекту Дзержинского, пешеходных зон по улицам Вокзальная и Герцена, реконструкции проспекта Ленина. Их реализация запланирована на 2019-2020 годы.

- Очень важно, чтобы работы по благоустройству были выполнены в единой концепции, соответствующей историческому облику курортного Кисловодска, – отметил Виталий Мутко.

По словам руководства города, стилистическое единообразие благоустраиваемых пространств будет соблюдено.

Владимир Владимиров подчеркнул, что наряду с благоустройством городских территорий осуществляется замена инженерных коммуникаций.

Виталий Мутко ознакомился с проектом реконструкции фасадов многоэтажных зданий жилого квартала по проспекту Победы, расположенного на въезде в Кисловодск.

Как отметил глава Ставрополья, также запланировано создание отдельной въездной группы Кисловодска. Она призвана стать одной из визитных карточек города.

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов отметил, что колоссальная поддержка Правительства Российской Федерации в реализации проекта по разработке стратегии пространственного развития города вселяет уверенность в успешном результате:

-  Проект позволит качественно изменить город, создать в нем современную комфортную среду. К работе уже привлечены эксперты консалдингового бюро «Стрелка» по городской антропологии, архитектуре, инженерным коммуникациям, транспорту.  Работа по составлению мастер-плана займет семь месяцев. Виталий Леонтьевич очень точно обозначил задачу – комплексный  подход к  городской инфраструктуре, сохранение архитектурно-исторического облика города, новый концепт въездного микрорайона.

В рамках рабочей поездки состоялась презентация проекта реконструкции участка федеральной автодороги «Минеральные Воды – Кисловодск». Его протяжённость составляет 10 километров. Здесь будет выполнено расширение проезжей части с 2 до 4 полос, установлено современное освещение и барьерные ограждения. В 2020 году аналогичные работы предполагается выполнить на участке от 0 до 30 километра данной автодороги. Завершить её реконструкцию планируется в 2021 году.

Виталию Мутко были представлены планы развития аэровокзального комплекса международного аэропорта Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова. Первый этап его реконструкции уже завершён. В настоящее время начато проектирование нового здания аэровокзального комплекса площадью около 25 тысяч квадратных метров и пропускной способностью свыше 3 миллионов пассажиров в год. Действующий терминал планируется переоборудовать для обслуживания международных рейсов.

Состоялось обсуждение вопросов пространственного развития Кисловодска до 2030 года. В том числе, приоритетных направлений развития системы инженерной и транспортной инфраструктуры города.

Одними из главных Виталий Мутко назвал вопросы водоснабжения и водоотведения. Необходимость их решения актуальна для всех городов Кавминвод. По словам вице-премьера, инструментами для этого могут стать федеральная госпрограмма «Развитие СКФО» и федеральный проект «Чистая вода». Также ведётся разработка новой программы модернизации жилищно-коммунальных сетей, степень износа которых превышает 60%. Возможности развития инженерных сетей Кавминвод в рамках данных программ будут проработаны в Правительстве РФ.