Администрация в социальных сетях:
Облачно 15 ℃
15
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1018
Суббота 21°
Воскресенье 23°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1018
Суббота 21°
Воскресенье 23°
Понедельник 23°
Вторник 24°
Среда 24°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Водителей-кисловодчан предупредили о крупных штрафах и лишении прав при вождении в нетрезвом виде

Все новости

Управление транспортным средством в состоянии опьянения  - грубое административное правонарушение, предусматривающее в качестве ответственности не только лишение водительских прав, но и выплату крупного штрафа.

При выявлении факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к административной ответственности согласно статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). В случае отказа от медосвидетельствования – по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения). В таком случае водителя ждет наказание: лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Также автовладельца ждёт наказаниие, если он передаст управление автомобилем другому нетрезвому водителю.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергать свою и чужие жизни смертельной опасности и не садитесь за руль в состоянии опьянения!