Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Законодательные инициативы «Единой России»

Все новости


На совещании, которое запланировано на 12 декабря, будет обсуждаться проект нового федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации». После пандемии короновируса многие вопросы стали особенно актуальны - удаленной работы и мобильности работников. Также как и частичная мобилизация подняла проблемы занятости членов семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Проект нового закона «О занятости населения РФ» - это итог работы «Единой России» на заявленные темы.

Так, например, единороссы предлагают перевести полномочия центров занятости на федеральный уровень. Чтобы задавать стандарты качества работы подразделений в целом по стране. А также даст возможность специалистам искать и находить вакансии в других регионах. Такое межрегиональное взаимодействие центров занятости со временем заменит внешнюю трудовую миграцию на внутреннюю, замещаяя открытые вакансии российскими, а не приезжими специалистами.

Работа над проектом нового закона о занятости, внесение поправок в трудовое законодательство, для защиты прав работников, создание условий для нормальной работы предпринимателей – это приоритет для Партии, так как один из важнейших разделов Народной программы называется «Хорошая работа – достаток в доме».

Не менее важны и другие инициативы Партии по данной теме:

- создание единого портала «Работа в России», с доступом ко всем вакансиям страны и услугам в сфере занятости;

- предложение разрешить самозанятым и индивидуальным предпринимателям не прекращать свою деятельность и не закрывать предприятия для получения пособия по безработице, обходясь уведомлением органов о приостановке деятельности;

- увеличение объема средств по социальным контрактам для открытия гражданами собственного дела.

По инициативе «Единой России» принят закон, который бронирует рабочее место за мобилизованными и добровольцами служащими в зоне СВО. А также защищает супругов таких военнослужащих, если они воспитывают ребенка до 17 лет, от направления в командировки, привлечения к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия.

Также важно привести в соответствие с российским трудовым законодательством нормы о труде и занятости, действующие в новых регионах страны. Чтобы их жители при трудоустройстве пользовались всеми возможностями, работающими на территории России.