Администрация в социальных сетях:
Снег 13 ℃
13
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 5.85 м/с
Давление: 1007
Четверг 5°
Пятница 8°
Суббота 5°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 5.85 м/с
Давление: 1007
Четверг 5°
Пятница 8°
Суббота 5°
Воскресенье 11°
Понедельник 15°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Нарзанной галерее проходит выставка «Микромир: насекомые Кавказа»

Все новости

Автор выставки, ученый-энтомолог Алексей Бибин, запечатлел удивительных обитателей природы Северного Кавказа – насекомых. Фотографии удивительны: на них можно разглядеть каждую ворсинку на теле насекомых, никогда они еще не были так близко к зрителям.

На выставке представлено 40 фотографий – лучшее из новой коллекции работ ученого и фотографа. На церемонии открытия автор – научный сотрудник Кавказского заповедника Алексей Бибин провел открытую лекцию-экскурсию и рассказал о том, как создавалась эта фотоколлекция, какие наиболее редкие насекомые попали в кадр и насколько сложна макросъемка дикой природы.

Кроме того, ученый рассказал об исследовании микромира заповедниками, о последних открытиях в этой сфере и важности изучения микромира Кавказа.