Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°

Вниманию граждан!

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Кисловодску информирует иностранных граждан о том, что с 07.01.2024г. вступил в силу приказ МВД России №655 от 05.09.2023г. «Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент и Порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент.

Также Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Кисловодску напоминает о том, что согласно ч. 1 ст. 327.1 Трудового Кодекса Российской Федерации на трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином и или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Согласно п.8 ст. 13 Закона №115-ФЗ работодатель, привлекающий и использующий для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомлять территориальный орган федерального орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого гражданин осуществляет трудовую деятельность. Неисполнение обязанности по подачи уведомлений может привлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Также напоминаем, о том что Федеральным законом от 10 июля 2023 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»1 введена обязанность для иностранного гражданина (лица без гражданства) в течение 2 месяцев после оформления патента представить в территориальный орган МВД России на региональном уровне, выдавший патент, уведомление об осуществлении трудовой деятельности с приложением копии трудового (гражданско-правового) договора. При этом, непредставление мигрантом уведомления о трудоустройстве и копии соответствующего договора в установленный законодательством срок является основанием для аннулирования выданного ему патента.

 

 

 

 

ОТЧЕТ
о проведении Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи 24 июня 2022 года
Администрацией города-курорта Кисловодска

Уважаемые жители города-курорта-Кисловодска! Администрация города-курорта Кисловодска информирует: если у вас имеется незарегистрированное оружие и боеприпасы, не храните их у себя дома, а незамедлительно сдавайте в органы внутренних дел по месту вашего проживания. Этим вы сможете не только обезопасить себя, но и получить материальное вознаграждение за сданные предметы вооружения.

В целях противодействия недобросовестным практикам в сфере финансов, а также снижения рисков вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность, Администрация города-курорта Кисловодска информирует, Банком России опубликован список компаний с признаками «финансовой пирамиды»1, нелегального кредитора2, нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг3, в том числе нелегального форекс-дилера (список содержит сведений о юридических лицах зарегистрированных на территории Ставропольского края и г.Кисловодска).

Администрация города-курорта Кисловодска напоминает, что одним из основных видов преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество. Оградить от мошенников, в первую очередь, способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.

Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и отраслевыми приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации установлен порядок прохождения вакцинаций от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация входит в Календарь профилактических прививок, выдаваемый сертификат о вакцинации является официальным документом, подтверждающим  прохождение гражданином профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекционных болезней.

Скачать
файл
Приказ комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества от 12.08.2022 № 67_од

В выборе инициативных проектов, направляемых для участия в конкурсном отборе от города-курорта Кисловодска, приняло участие 6148 человек.

По итогу подсчета голосов в протоколах собраний граждан голоса «за» по инициативным проектам распределились следующим образом:

В выборе инициативного проекта, направляемого для участия в конкурсном отборе от поселка Аликоновка города-курорта Кисловодска, приняло участие 769  человек.

Итог подсчета голосов в результате выбора инициативных проектов с использованием подписных листов:

Штаб Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ М.Ш.Хуснулина одобрил выделение Ставрополью кредита в размере 800 млн рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения. Финансирование будет обеспечено за счет средств Фонда национального благосостояния.

Администрация города-курорта Кисловодска приглашает жителей и гостей города на продовольственную ярмарку, которая состоится        30 июля 2022 года            по    улице   Андрея Губина,  на участке дороги от улицы 40 лет Октября до улицы К. Либкнехта.

          На ярмарке будет представлена продукция сельскохозяйственных предприятий, производителей пищевой и перерабатывающей промышленности,  крестьянско-фермерских хозяйств Ставропольского края и близлежащих регионов.

           Время работы ярмарки с 8-00 до 15-00 часов.

Впервые в  Кисловодске, городе твоего сердца, создан уникальный проект «Музыка фонтанов» – волшебная сказка взаимодействия музыки, света и воды.

Для вас звучат лучшие произведения мировой и российской  музыкальной   классики всемирно известных композиторов и исполнителей, посетивших Кисловодск.

Управление по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска сообщает, что за нарушение действующего природоохранного законодательства грозит уголовная и административная ответственность.

Убедительно просим информировать администрацию города-курорта Кисловодска, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю о фактах возможного нарушения действующего законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Контактные данные администрации города-курорта Кисловодска:

тел. 8 (87937) 6-22-85

адрес: г. Кисловодск, пр. Победы, д.25.

Управление по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска:

тел. 8 (87937) 2-30-40,

адрес: г. Кисловодск, пр. Победы, д.25.

Управление муниципального контроля администрации города-курорта Кисловодска:

тел. 8 (87937) 3-10-22,

адрес: г. Кисловодск, пер. Саперный, д.10.