Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
В Кисловодске прошел традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Забег7 мая на пересечении улиц Героев Медиков и Цандера уже к 9 часам утра стали собираться участники пробега и вскоре все команды-участницы пробега прошли обязательную регистрацию и вышли на стартовую линию.В пробеге приняли участие более 250 человек, представляющие все средние общеобразовательные школы города. Здесь были и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений города, жители города. Финишировал пробег у Мемориала «Вечный огонь», где состоялся митинг посвященный 71-й годовщине Великой Победы.

В митинге приняли участие заместитель Главы администрации Т.А.Загуменная, ветеран Великой Отечественной войны, сын полка, участник 2-х международных встреч юных защитников Отечества, кандидат в мастера спорта, участник чемпионата мира по футболу среди ветеранов 2010 год – Елдышев Павел Трофимович, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска – Т.И.Калашникова, начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска – В.И.Дементьева.

Митинг открыла начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова. В ее выступлении прозвучали слова благодарности и признательности ветеранам и труженикам тыла - кисловодчанам, принявшим на себя всю непосильную тяжесть военных лет. «Доблесть и мужество, сила духа и героизм, проявленные в годы войны нашими горожанами, являются образцом для подражания молодым кисловодчанам» - отметила Татьяна Ивановна.

Затем с приветственным словом к участникам пробега обратился Павел Трофимович.

Т. А. Загуменная в своем выступлении отметила неравнодушие и активность участников пробега, призвала никогда не забывать подвиг народа в годы страшных испытаний. «Пока мы помним о том, что происходило в годы войны и на фронтах, и в тылу, какими неимоверными усилиями досталась эта Победа - будут живы все павшие, все умершие от ран, все не дожившие до 71 годовщины Великой Победы» - в заключении сказала Татьяна Анатольевна.

В выступлении начальника управления образования администрации города-курорта Кисловодска В.И.Дементьевой прозвучали слова благодарности всем ветеранам Великой войны. Вера Илларионовна призвала молодых кисловодчан и дальше быть такими же активными и неравнодушными, помнить о подвиге предков и проявлять заботу о ветеранах не только в эти майские праздничные дни.

Митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился возложением цветов к Мемориалу «Вечный огнь».