Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Кисловодск - город твоей мечты!» – под таким девизом курорт празднует свой день рождения

Все новости

9 сентября Кисловодск празднует день рождения. Годом его основания является 1803 год, когда вышел рескрипт Александра I о строительстве укрепления в месте, «где находятся у Кавказских гор кислые воды». В нём поручалось инспектору Кавказской линии князю П. Д. Цицианову «привести в действо укрепление сие, употребив на то воинских служителей».

Крепость Кислые воды, принадлежащая Азово-Моздокской оборонительной линии, была возведена осенью 1803 года. Практически сразу Кисловодск облюбовала столичная знать, приезжающая на Воды на весь летний сезон. Город является вторым в России (после города Сочи) бальнеологическим и климатическим курортом, крупнейшим по количеству здравниц на Кавказских Минеральных Водах. Более трети всех здравниц региона приходится на Кисловодск. С 2006 года Кисловодск является городом-курортом федерального значения.Каждую вторую субботу сентября улицы и бульвары Кисловодска превращаются в площадку, на которой кипит народное веселье во всем своем многообразии, льются звуки музыки и песен. Словно история Ставрополья в миниатюре: сделав буквально несколько шагов, можно попасть на светский раут дворцовых вельмож, казачье подворье, горский аул - ожившие сюжеты истории освоения кавказских земель - и тут же – в атмосферу урбанистики и современного арт-искусства.В этом году праздник проходит под девизом «Кисловодск – город твоей мечты!». Праздничный марафон открыл гала-концерт детских творческих коллективов. Широкой общественности был представлен гимн города-курорта Кисловодска, который написала победитель открытого творческого конкурса член Союза композиторов России Елена Агабабова. Он прозвучал в исполнении ансамбля «Выпускники» и хора учащихся детской музыкальной школы им. Рахманинова.Жителей тепло приветствовали и поздравили с Днем города Глава города-курорта Кисловодска А.В. Курбатов, председатель Думы Л.Н. Волошина, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики, председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Алиевич Бердыев, Благочинный православных церквей Кисловодского округа, настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Иоанн Знаменский.