Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

 

Стартовала заявочная кампания четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она реализуется по поручению Президента России в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа с социальными проектами. С 2024 года участниками Премии также могут стать субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, реализующие программу развития добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив.

Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор – Ассоциация волонтерских центров.

Прием заявок продлится до 3 июня 2024 года по 23 номинациям. Участники получат возможность подать заявку в трех категориях: -категория «Личность» для физических лиц старше 14 лет; -категория «Организация», категория «Территория» делится на подкатегории «Субъект РФ» и «Муниципальное образование».

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Премии (премия.мывместе.рф).

По решению дирекции Премии в этом году выделены специальные номинации: «Партнерство года» за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов; «Добрая семья» за лучшую практику в сфере развития семейного добровольчества. «Человек года» за особый вклад в развитие гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности; «Поступок года» за общественно значимый поступок, «Лучший волонтер СНГ» за личный вклад в развитие волонтерского движения в СНГ.

На спецноминации, кроме «Поступок года», нельзя подать заявку. Дирекция и Оргкомитет отберут номинантов самостоятельно из числа участников Премии.

Награждение победителей пройдет в декабре 2024 года в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Победитель получит общественное признание, благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России, прохождение образовательных программ на базе образовательных центров «Машук», «Меганом» и «Сенеж», а также помощь в поиске партнеров и масштабировании проекта на уровень всей страны. 

 

Напомним, что в 2023 году Алена Ли из Георгиевского округа Ставропольского края стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Алёна представила два проекта – «Земля героев» и фестиваль жестового пения «Поющая тишина». По решению жюри в номинации «Волонтёр» её работа признана лучшей и Алёна Ли вошла в число полуфиналистов.

 

16.02.2022 г. проведено очередное заседание административной комиссии муниципального образования города-курорта Кисловодска

Все новости

16.02.2022 г. проведено очередное заседание административной комиссии муниципального образования города-курорта Кисловодска

Всего рассмотрено 43 протокола об административных правонарушениях, из них за несоблюдение требований к содержанию элементов благоустройства – 22 протоколов (в отношении физических лиц применена мера административного наказания в виде штрафа, в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц вынесены предупреждения за впервые совершенные административные правонарушения), за размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей – 4 протокола (ко всем лицам применена мера  административного наказания в виде штрафа), за самовольное осуществление деятельности в сфере торговли – 9 протоколов – ко всем лицам применена мера  административного наказания в виде штрафа, за приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества – 6 протоколов (применена мера административного наказания в виде предупреждения за впервые совершенные административные правонарушения), за нарушение тишины, покоя граждан, общественного порядка – 1 протокол  (применена мера административного наказания в виде предупреждения).

Управлением муниципального контроля администрации города-курорта Кисловодска за период с 11.02.2022 г. по 17.02.2022 г.  прекращена деятельность 5 мест несанкционированной торговли, осуществлен демонтаж 8 информационных конструкций, ликвидировано 1 место накопления строительно-бытовых отходов. Выдано 24 предписания, по 16 предписаниям нарушения устранены.

Напоминаем, что согласно закона Ставропольского края «О некоторых мерах по обеспечению тишины и покоя граждан, и общественного порядка» № 117-кз от 28.12.2010 г. к действиям, нарушающим тишину, покой граждан и общественный порядок относится использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, бездействие, выразившееся в непринятии владельцем транспортного средства мер по отключению автомобильной охранной сигнализации, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, крики, свист, громкая речь, иные действия (бездействие), если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан (в жилых помещениях многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, коммунальных квартирах, гостиницах, общежитиях, иных жилых помещениях специализированного жилищного фонда; в помещениях общего пользования многоквартирных домов, гостиниц, общежитий (лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, встроенно-пристроенные помещения, подвалы, крыши); на территориях застройки многоквартирными домами, индивидуальными жилыми домами, в том числе на придомовых территориях, территориях автомобильных стоянок, площадках для автомобильного транспорта, детских и спортивных площадках; на улицах (проспектах, площадях, аллеях, бульварах, в переулках и т.п.), в скверах, парках, на территориях, предназначенных для отдыха, занятий физической культурой и спортом; в помещениях и на территориях объектов социального назначения, здравоохранения, образования; на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан) в период с 22 часов до 7 часов.