Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

45 кисловодчан, воинов-интернационалистов награждено орденами и медалями за героизм в Афганистане

Все новости

- 30 лет прошло со времени вывода ограниченного контингента российских войск из Афганистана. Мы не имеем права забывать наших солдат, не вернувшихся с войны. Память об участниках афганских событий всегда жива и обязывает нас сделать все возможное, чтобы имя каждого из них осталась в истории Кисловодска. Все они проявили мужество и беспредельный героизм, сохранили верность присяге, с честью прошли через все испытания, до конца исполнили свой воинский долг, - считает начальник управления социальной защиты  населения городской администрации Любовь Иванова.

Вместе с представителем Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Романом Гордеевым и волонтерами,  она посетила семьи погибших участников афганских событий. При участии депутата городской Думы Олега Айрияна для родных и близких воинов-интернационалистов были сформированы продовольственные наборы.

За годы афганской войны военным комиссариатом города Кисловодска было призвано и направлено на службу в Афганистан 174 человека. Боевыми орденами и медалями награждено  45 кисловодчан. Пятеро наших земляков погибли, и один пропал без вести.Командир воздушно-десантного взвода Михаил Жендубаев убит в бою 19 ноября 1980 года. Старший радиотелефонист Владимир Подольский погиб 18 августа 1980 года. Старший стрелок Олег Выходцев убит 24 июня 1981 года. Командир отделения Павел Иванов погиб 13 ноября 1988 года. Рядовой Султан Узденов погиб 24 ноября 1985 года. Заместитель командира взвода Виктор Чехов пропал без вести во время боевых действий 5 сентября 1984 года.

Семьи наших земляков, не вернувшихся из пекла афганской войны, выразили признательность за память об их сыновьях и братьях.  

В Афганистане интернациональный долг выполняло 174 кисловодчанина. 45  - награждены за героизм медалями и орденами.