Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 26 ℃
26
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 25%
Скорость ветра: 5.33 м/с
Давление: 1009
Четверг 27°
Пятница 21°
Суббота 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 25%
Скорость ветра: 5.33 м/с
Давление: 1009
Четверг 27°
Пятница 21°
Суббота 16°
Воскресенье 20°
Понедельник 16°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Cпартакиада трудящихся снова в Кисловодске.

Все новости

Согласно календарному плану краевых спортивно-массовых мероприятий на 2010 год, в период с 3 по 6 июня в городе-курорте Кисловодске проходят финальные соревнования VII спартакиады трудящихся городов Ставропольского края, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В минувшую пятницу на стадионе Кисловодска состоялось торжественное открытие спартакиады. Большой спортивный праздник открылся парадом участников сборных команд по видам спорта из городов Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова, Минеральные Воды, Георгиевска и Буденновска.

Командующий парадом – мастер международного класса, участник олимпийских игр 1960 года в Риме, заслуженный тренер России и Почетный житель города Кисловодска Б. Криунов рапортовал о торжественном построении. Рапорт принял председатель комитета Ставропольского края по физкультуре и спорту В. Осипов. Он тепло поздравил участников соревнований, пожелал всем спортивных успехов.

С напутствием и пожеланиями достижения побед к спортсменам городов края обратилась Глава города-курорта Кисловодска Н. Луценко.

Спартакиада трудящихся проводится 1 раз в 2 года. Ее основными целями и задачами являются: пропаганда среди населения края здорового образа жизни и активного отдыха, привлечения трудящихся и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, активизация спортивной жизни внутри трудовых коллективов, выявление сильнейших спортсменов, представляющих предприятия и учреждения края, обмен опытом организации спортивно-оздоровительной работы среди трудящихся.

В нынешнюю программу краевых финальных соревнований включены 10 видов спорта, среди которых - волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и некоторые другие. По итогам соревнований победители и призеры спартакиады будут награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами.

Пожелаем же спартакиадному действу высокого уровня, настоящей спортивной конкуренции и четкой работы всех служб… а кисловодской сборной - убедительной победы!

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.