Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ямы копаем, гаражи ставим…втихаря

Все новости

Самовольное строительство в КисловодскеЭтот очередной рейд работников администрации по проверке благоустройства и коммунально-бытовых условий жизни населения города состоялся в дождливую пятницу 22 октября 2010 года.

В составе группы - руководители и работники управления ЖКХ, комитетов торговли, строительства, имущественных отношений и Домоуправления №3, поскольку рейд проводился на территории его ведомства. Возглавлял проверку заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска А.Н. Акименко.

Адреса визитов рейдовой группы были спланированы заранее. По обыкновению в их основу ложатся жалобы и тревожные сигналы населения о тех или иных нарушениях порядка в области строительства, санитарно-экологического свойства или в жилищной сфере. Так было и на этот раз.Жительница улицы Огородной Л.К. Ильяшенко попросила оценить свою проблему по состоянию кровли четырехквартирного дома и оказать возможную помощь в ее ремонте.

Жителей дома №3 по улице Расковой беспокоит установленный, по их мнению, без разрешения металлический гараж, который перекрыл протоптанную пешеходную дорожку и создал дополнительные неудобства. Заодно активисты, пригласившие комиссию, попросили домоуправление установить дополнительные скамейки и заасфальтировать тротуар, на что начальник ДУ№3 А.Н. Литвинова сообщила о включении ремонта околодомовой территории на 2011 год. В отношении гаража, было дано поручение проверить законность его строительства.

Тема незаконного строительства гаражей беспокоит и жильцов дома №14 по улице Белинского. Как рассказали взволнованные люди, на их просторной домовой территории с прекрасным видом на южную окраину Кисловодска непонятно кто копает котлованы, сносят холмы и закладывают фундаменты для немаленьких строений под свои авто.

Дальше больше: некий предприимчивый житель общего двора дома №18 на улице Чернышевского взял да и выкопал глубокую, такую яму под будущий дом. Причем, не у кого не спрашивая разрешения, а вдруг не узнают. Что до соседей, у которых стенка дома находится в полуметре от котлована, так какое до них дело, главное мне хорошо, а там хоть «не рассветай». Вот напротив, человек построил дом с навесом второго этажа над тротуаром и тротуар перекрыл въездом в свой гараж, а мне что, нельзя?

Теперь выявленные в ходе рейдовой проверки нарушения повлекут за собой дополнительные проверки и административные санкции.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.