Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Фестиваль КВН

Все новости

Фестиваль КВН в КисловодскеНа «365-м Солнцепёке».

Вот такое оригинальное, совсем не зимнее название придумали организаторы для первого открытого фестиваля команд КВН, который в минувшую субботу прошел в Кисловодске.

Праздник энергии и остроумия стал настоящим подарком для ценителей юмора. Поболеть за любимые команды в зале военного санатория, где проходил фестиваль, собрался политический бомонд нашего города, гости из Георгиевска и Ессентуков, поддержать друзей-КВНщиков пришла кисловодская молодежь.

Пока команды готовились к выступлению, зрители любовались по-летнему яркими желто-оранжевыми пальмами на сцене. Настроение показывало твердую пятерку по пятибалльной шкале. Зал в нетерпении аплодировал и скандировал названия команд-фаворитов.

Действо открыл бессменный ведущий городских праздников Алексей Гордиенко. По-масляковски сдержанно, но в то же время очень тепло он поблагодарил организаторов фестиваля - администрацию и Думу Кисловодска, Молодежный совет и Молодежную палату города.

Фестиваль КВН, открывающий молодежную лигу, которая стартует в Кисловодске 25 декабря, - плод совместной, почти двухлетней работы городской власти с молодежью. Об этом болельщикам и командам рассказал первый заместитель главы города Олег Боровко. Он пожелал участникам фестиваля хорошего настроения и спортивного азарта.

Впечатлениями об игре, продлевающей жизнь, поделился председатель Думы Кисловодска Николай Чаплыгин: «Тот, кто однажды попробовал играть в КВН, - навсегда остается веселым и находчивым. Эта игра для всех. Хочется, чтобы движение КВН ширилось не только за счет молодежи, но и старшего поколения».

Официальное открытие дало старт выступлениям шести студенческих команд из Кисловодска, Ессентуков и Георгиевска. Формат встречи не был соревновательным. Молодые команды заявляли о себе, опытные - напоминали, что есть еще порох в пороховницах. Выступление в форме визиток дало полную свободу юмору и творчеству. И команды не разочаровали. КВН и вправду был не только качественным, хорошим, но и действительно смешным.

Думаю, что молодежь искренне благодарна команде «Четыре плюс один» за истинно мужской юмор. От себя не могу не отметить шутку о Криштиану Роналду, вызвавшую бурю эмоций в зале. Молодой команде еще предстоит сыграться, но потенциал у ребят, по-моему, налицо.

По-настоящему «зажгли» зал «Братцы Кролики» из Ессентуков и весьма харизматичная команда «ПКЧ» из Георгиевска. Задора и энергии ребятам не занимать. Перехватили эстафету юмора команды из Георгиевска с похожими названиями - «Мы» и «Они». Типаж первых напомнил героев молодежного сериала «Теория большого взрыва - медленный, ненавязчивый, но довольно острый юмор доставил залу немалое удовольствие. Ну а шутки с кавказским колоритом команды «Они», особенно отличная миниатюра о московском, армянском и дагестанском терминале оплаты услуг связи - заставили немножко посмеяться над собой. Пластичный и органичный юмор разбавили не менее пластичные движения кисловодского коллектива «Trix family».

Бурей оваций под занавес фестиваля встретили свежий состав команды из Кисловодска - «Новый век». КВНщики не обманули ожиданий. В их визитке было все: и задор, и зрелищность, и злободневные, близкие и понятные кисловодчанам шутки. Отдельное спасибо ребятам за традиционное, но всегда выигрышное «кавказское радио».

И хотя формат встречи не предполагал наград, дипломы лауреатов, кубки и подарочные наборы с символикой фестиваля получили все команды. Под занавес фестиваля в исполнении всех участников прозвучал привычный «Ветер КВН».

Возможно, теплая встреча на «Солнцепёке» в Кисловодске станет стимулом дальнейшего участия ребят в молодежной лиге КВН, которую мы, болельщики, уже с нетерпением ждем.