Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Тепло, которого так не хватало

Все новости

Министр Карабут А П в КисловодскеЗа повседневной суетой мы часто забываем о тех, кто так нуждается в защите и заботе – о наших стариках. Порой много говорим о доброте и милосердии, обвиняем кого-то в жестоком отношении к пожилым и очень редко помогаем им сами. А у пожилых людей появляется ощущение ненужности обществу, развивается чувство бесперспективности дальнейшей жизни. Старики же, как и дети нуждаются в нашем сочувствии, заботе, любви, жалости. Во внимании, во всяком случае. И не стоит обращать внимание на их, как нам кажется, вздорный характер.

Давайте, просто поможем им, будем снисходительны и внимательны к ним. Именно под таким девизом стараются трудиться социальные работники ГУСО «ККЦСОН».

К общей радости, наконец-то в городе-курорте Кисловодске выделено помещение для организации деятельности комнаты дневного пребывания пожилых людей. Замечу, что с приходом главы города Н.Б. Луценко, в Кисловодске стало уделяться большое внимание социальным вопросам. Впервые за многие годы было выделено помещение для одиноких пожилых и инвалидов, нуждающихся в социальной помощи и защите. Благодаря спонсорской помощи, усилиям коллектива и активной поддержке первого заместителя главы администрации Боровко О.А. помещение было отремонтировано, оборудовано и подготовлено к эксплуатации. Хочу отметить имена людей отозвавшихся конкретной поддержкой и реальной помощью. Это В.Г. Папикян («Кисловодский Центральный рынок»), Э.А. Эдиков (магазин «Строймастер»), В.Л. Григодиадис (ОАО «Водоканал»), З.А.Джатдоева (салон штор «Чувство стиля»), М.Ш. Больгельдиев («Бизнес – Партнер»), Н.Д. Вапина (Вилла «Арнест»), А.Э. Харибов («Блиц»), В.П. Бабешко (ПАТП – 2), Е.Ю. Гусева (ТД «Центральный»).

Благодаря совместным усилиям комната дневного пребывания превратились в уютный островок тепла и заботы о пожилых жителях Кисловодска.

Разделить радость открытия нового структурного подразделения Центра социального обслуживания населения и поздравить пенсионеров нашел возможность Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края А.П. Карабут.

30 ноября 2010 г. на торжественной встрече, которая сотоялась в ГУСО «Кисловодский комплексный центр социального обслуживания населения» принимал гостей по этому поводу, Министр подчеркнул, что поддержка и забота о пожилых гражданах и инвалидах – одна из самых главных линий государственной политики и обязательный ориентир при организации социальной защиты.

За короткий срок своего функционирования комната дневного пребывания пенсионеров уже зарекомендовала себя, как очаг культурного досуга для пожилых людей и инвалидов, как уголок заботы и тепла. Здесь можно получить многопрофильную помощь по организации досуга, поучаствовать в физкультурно-оздоровительных акциях и просто пообщаться со сверстниками на любые темы.

На сегодняшний день ГУСО «ККЦСОН» заключил договоры с городской библиотекой им. Солженицина о совместном сотрудничестве и проведении тематических лекций, мероприятий на базе комнаты дневного пребывания. Кроме того, заключены договоры с музеем им. Н.А.Ярошенко, дачей им. Ф.И.Шаляпина, Кисловодским краеведческим музеем, кисловодский филармонией им. Сафонова, городским выставочным залом и другими культурными учреждениями города о посещении мероприятий, проводимых в данных культурных учреждениях нашими обслуживаемыми. Благодаря этому пожилые люди и инвалиды смогут посещать культурно-массовые мероприятия совершенно бесплатно. Также проводится уникальная для Ставропольского края совместная работа Центра социального обслуживания и Православной лечебницы при Свято-Никольском храме. Достигнуто соглашение с Свято-Никольским храмом о том, что клиенты комнаты дневного пребывания могут в любое время получить квалифицированную медицинскую помощь и рекомендации врачей Православной лечебницы.

Рассказывать о деятельности и планах комнаты дневного пребывания можно много, но лучше всего об этом было сказано на торжественном открытии клиенткой отделения Г.И. Семеновой: «Мы нашли здесь свой второй дом, то тепло, которого нам давно не хватало. В этом доме нас всегда ждут и рады подарить нам радость и счастье жизни!»