Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Капитально отремонтирована школа №7

Все новости

После ремонта школа 7 КисловодскаКогда здание капитально не ремонтируется 60 лет – входить в него уже становится опасно. Особенно в Кисловодске, где на гористых склонах случаются так называемые «плавуны», возможна просадка грунта и прочие строительные неприятности. А если это детское учреждение, например, школа, расположенная на окраине города? Тогда риск особенно велик.

Исходя из острой необходимости приведения в порядок социальных объектов муниципалитета, их нормального функционирования, администрация города-курорта Кисловодска приступила к реализации долговременного плана капитального ремонта школ и детских садов. С этой целью в конце прошлого года, на условиях софинансирования краевого и муниципального бюджета удалось приступить к противоаварийным работам по усилению конструктивных элементов наиболее сложного с точки зрения состояния здания СОШ №7, расположенного в гористом восточном районе городе, по улице Щербакова. Школа 7 Кисловодска

За четыре месяца силами подрядных организаций ООО «Стройуниверсал» и ООО «Новый дом» было освоено 15 млн. рублей. В кратчайший срок с высоким качеством был укреплен фундамент, перекрыта крыша, заменены все окна и двери, коммуникационные сети, проведены отделочные работы. Сто рабочих и специалистов различных строительных профессий едва не круглосуточно трудились на важном городском объекте под руководством отдела капитального строительства администрации города.

И вот 18 января, накануне Крещения, строители рапортовали о завершении работ. Поздравить участников строительства и педагогический коллектив школы №7 прибыла в этот день глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко. Она тепло поздравила директора, учителей и учащихся школы с важным событием возобновления учебного процесса, прерванного из-за экстренного ремонта, выразила благодарность строителям, принимавшим участие в капитальном ремонте.

Наталья Борисовна подчеркнула, что ремонт городских школ будет продолжен: на очереди реконструкция старейших в Кисловодске СОШ №1 и СОШ №16, в ближайшем будущем планируется также переделка отопления в 19-й гимназии и ряд других объектов.