Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Молодежь подвела итоги

Все новости

Молодежь в КисловодскеМолодежная Палата представила Депутатам Думы города-курорта Кисловодска и представителям СМИ отчет о деятельности Молодежной Палаты при Думе города-курорта Кисловодска I-го созыва.

Совместно с Молодежным Советом города-курорта Кисловодска и специалистами по делам молодежи администрации города-курорта Кисловодска, члены Молодежной Палаты принимали самое активное участие в реализации молодежной политики на территории города.

В самом начале своей деятельности члены Молодежной Палаты совместно с городским Молодежным Советом провели ряд мероприятий экологической направленности, субботники: на территории памятника «Жертвам фашизма» и на территории памятника «Героям гражданской войны». Студентами и активистами молодежных объединений города была высажена березовая роща, в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В течение года на территории города-курорта Кисловодска активно велась работа по пропаганде волонтерской деятельности среди молодежи. В 2010 году при Молодежной Палате был создан городской волонтерский отряд «Ритм», сейчас его численность составляет более 30 волонтеров. По сравнению с 2010 годом, к началу 2011 года количество участников волонтерского движения увеличилось более чем в 4 раза.

В 2010 году в результате переговоров членов Молодежной Палаты с представителями Федерального агентства по делам молодежи «РОСМОЛОДЕЖЬ» - город-курорт Кисловодск был определен как региональный штаб по Ставропольскому краю Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Целью проекта является формирование видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной Войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети интернет в свободном доступе на сайте Проекта www.41-45.su. Этот штаб возглавил один из членов Молодежной Палаты при думе города-курорта Кисловодска Тимур Боровков. На сегодняшний день Ставропольский край занимает 4-е место среди Российских регионов по реализации данного проекта.

В рамках нормативно-правовой деятельности специалистами по делам молодежи Администрации города-курорта Кисловодска, Молодежным Советом и Молодежной палатой при Думе города-курорта Кисловодска был разработан и утвержден проект городской целевой программы на 2011-2013 годы, «Кисловодск - город молодежи», направленной на создание условий для всестороннего развития личности молодого гражданина и адаптации к самостоятельной жизни, на основе приоритета общечеловеческих ценностей, в интересах формирования гражданского общества, защиты прав и интересов молодежи с учетом особенностей социально - экономического состояния городского округа города - курорта Кисловодска.

07 мая 2010 г. прошло городское факельное шествие - молодежная акция памяти «Вспомним всех поименно», в которой самое активное участие приняли члены Молодежной Палаты, а так же более 1000 школьников и учащихся ВУЗов и ССУЗов.

30 мая 2010 г. в рамках цикла мероприятий по формированию установок на здоровый образ жизни среди молодежи члены Молодежной Палаты и Молодежного Совета провели совместную акцию на Курортном Бульваре «Выбери жизнь - откажись от сигареты!», участвовало более 200 человек.

12 июня 2010 г. члены Молодежной Палаты и Молодежного Совета на Курортном бульваре организовали концерт «Молодежь Кисловодска ко Дню России», участвовало более 700 человек.

24 июня 2010г. в рамках проведения цикла мероприятий посвященных празднованию Дня молодежи России на спортивной площадке Кисловодского гуманитарно-технического института прошли открытые соревнования по уличному баскетболу на «Кубок молодежи», среди дворовых команд. Так же на городском стадионе ЦПАС состоялись соревнования по мини-футболу на «Кубок молодежи». Данные соревнования теперь будут проходить регулярно под эгидой Молодежной Палаты и Молодежного Совета города-курорта Кисловодска.

26 июня 2010 г. на площади возле фонтана «Ника» члены Молодежной Палаты и Молодежного Совета города-курорта Кисловодска организовали большой праздничный шоу-концерт с награждением победителей соревнований на «Кубок молодёжи», посвященный празднованию Дня молодежи России, с участием популярного на Кавказе исполнителя Игоря Шиянова.

16 июля 2010 года на заседании Молодежной Палаты при Думе города-курорта Кисловодска была проведена встреча с исполнительным директором «Союза предпринимателей и промышленников» в городе-курорте Кисловодске, после которой было принято решение о тесном сотрудничестве и взаимодействии с данной организацией.

Делегация от Молодежной Палаты при Думе города-курорта Кисловодска приняла участие в работе I Всекавказского молодежного образовательного лагеря "Машук - 2010", проходившего с 7 по 27 августа 2010 года в городе Пятигорске.

Молодежь Кисловодска3 сентября 2010 года с участием Губернатора Ставропольского края В. В. Гаевского, прошла молодежная акция «Мы помним» - посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участие в организации которой принимали члены Молодежной Палаты при Думе города-курорта Кисловодска.

11 сентября 2010 года площадке возле бывшей Курортной библиотеки совместно с комитетом по культуре администрации города - курорта Кисловодска члены Молодежной Палаты и Молодежного Совета провели городской молодежный концерт посвященный Дню города.

8 октября 2010 года в малом зале администрации города-курорта Кисловодска была проведена «Школа лидеров» - организационная встреча президентов школ с представителями Молодежной Палаты и Молодежного Совета города - курорта Кисловодска.

В целях создания условий для развития творческого потенциала молодежи в Кисловодске 27 ноября прошёл первый городской открытый фестиваль команд КВН «365-Й СОЛНЦЕПЁК», который дал старт играм Кисловодской открытой молодёжной лиги КВН сезона 2010-2011, которую учредили городской Молодежный Совет и Молодежная Палата. В фестивале приняли участие 8 команд включая команды из г. Ессентуки и г. Георгиевска.

В рамках развития молодежного парламентаризма на территории города-курорта Кисловодска члены Молодежной Палаты провели ряд мероприятий направленных на вовлечение молодых людей в политическую жизнь страны и города. Двое членов Молодежной Палаты (Аркадий Торосян и Владимир Грицаев) выставили свои кандидатуры на выборы в Думу города-курорта Кисловодска 4-го созыва, 13 марта 2011 г. состоялись выборы в результате которых ребята одержали убедительную победу и стали Депутатами.