Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Проблема: сбор налогов с физических лиц

Все новости

Выступление Батаевой по сбору налоговСостоялось заседание межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов и собираемости доходов в городе-курорте Кисловодске.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска А.А. Соболев, председатель городской Думы С.Г. Финенко, его заместитель Л.П. Крещенович, заместитель начальника инспекции федеральной налоговой службы И.В. Лисицын, другие приглашенные.

Главным обсуждался вопрос по недоимке местных налогов физических лиц. В выступлениях отмечалось, что в Кисловодске этот вопрос остается проблемным. Причем, отмечается тенденция роста недоимок (озвучивалась сумма долгов физических лиц в 83 миллиона рублей, ее рост за последние два года составил 20 миллионов).

Это связано, по мнению членов комиссии, со многими факторами объективного и субъективного характера, но в первую очередь с недисциплинированностью определенной категории граждан, не желающих или не имеющих возможности (в меньшей степени) своевременно платить налоги и, соответственно, пополнять муниципальный бюджет.

Не последнюю роль в собираемости налогов играют точная информация банков данных проживающего населения, используемых налоговой инспекцией, работа судебных приставов по исполнению судебных решений, влияние общественного мнения, роль трудового коллектива.

На все это комиссией было обращено внимание при выработке комплексных мероприятий для увеличения собираемости налогов, устранения имеющихся недоимок. Предлагалось, в частности, усилить информационно-пропагандистскую работу, активнее используя местные СМИ и ТВ, публиковать имена злостных неплательщиков, провести работу по уточнению их списков, ужесточить требования к должникам по разным социальным каналам.

Вторым вопросом был обсужден план мероприятий, направленных на увеличение наполняемости доходной части консолидированного бюджета Ставропольского края в 2011 году. Сообщение на эту тему сделала начальник финансового управления администрации города-курорта Кисловодска Т.Н. Батаева.