Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В целях гармонизации отношений

Все новости

комиссияАнтитеррористическая комиссия города-курорта Кисловодска на заседании, состоявшемся 28 января текущего года, обсудила меры по профилактике религиозного и национального экстремизма, недопущению возникновения конфликтов на межнациональной и религиозной почве в молодежной среде.

Глава администрации и председатель антитеррористической комиссии Кисловодска А.И.Кулик поставил задачу силами всех ответственных служб принять дополнительные меры по усилению профилактики экстремистской деятельности, а также устранению причин и условий, способствующих совершению действий экстремистского характера.

С докладами и содокладами на обозначенную тему выступили начальник управления по общественной безопасности ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска О.С.Самсонников, начальник управления образования В.И.Дементьева, представители основных религиозных конфессий, ряда общественных организаций.

В целях гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, воспитания культуры мира, формирования толерантного сознания, а также внедрения системных мер по профилактике экстремизма в молодёжной среде, комиссия рекомендовала регулярно проводить работу с лидерами неформальных молодёжных объединений и группировок по недопущению дестабилизации обстановки, пресечению распространения экстремистской и террористической идеологии.

Кроме того, с целью недопущения экстремистских проявлений, рекомендовано:

- усилить контроль в этой области за деятельностью различных общественных организаций, движений, объединений и клубов. Осуществлять взаимодействие и обмен информацией с правоохранительными органами, руководителями национально-культурных, казачьих и религиозных общественных организаций по своевременному выявлению и прогнозированию процессов, происходящих в сфере этно-конфессиональных отношений и минимизации проявлений конфликтных ситуаций;

- активизировать работу муниципальных образовательных учреждений по профилактике экстремизма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, включая проведение воспитательных, информационно-просветительских и пропагандистских мероприятий;

- организовать проведение информационно-разъяснительной работы по ознакомлению учащихся с основными положениями действующего законодательства в сфере противодействия экстремизму, разъясняя ответственность за нарушение общественного порядка и общественной безопасности;

- обеспечить незамедлительное информирование Отдела МВД России по городу Кисловодску, Управления по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска о случаях экстремистских проявлений среди обучающихся образовательных учреждений, о фактах внешнего воздействия с целью распространения экстремистских настроений среди обучающихся со стороны национальных, религиозных и иных организаций, неформальных молодежных объединений, физических лиц.

Руководителям высших, средне-специальных образовательных учреждений города-курорта Кисловодска рекомендовано организовать на постоянной основе выполнение следующих мероприятий:

- проведение информационных встреч студентов и преподавателей ВУЗов и ССУЗов с представителями прокуратуры города Кисловодска и Отдела МВД России по городу Кисловодску в форме «вопрос-ответ» по теме «Национальный экстремизм и формирование культуры межнационального общения»;

- проведение круглых столов по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений с руководителями национально-культурных объединений, казачьих обществ, религиозных организаций.

Принято решение усилить внимание к мероприятиям по пропаганде культуры и традиций народов Северного Кавказа и обучению навыкам бесконфликтного общения, а также разъяснению учащимся особой социальной опасности для российского общества преступлений, совершаемых на почве ненависти и национализма. Намечено разработать и реализовать с участием национальных диаспор города-курорта Кисловодска комплекс мероприятий по развитию межнационального диалога и интернационализма в студенческой среде. Во всех учреждениях культуры предусмотрено разработать планы мероприятий, направленных на укрепление культуры межнационального общения, профилактики экстремизма, создания социально – психологических условий для развития личности, организации гуманистически насыщенного досуга подростков и молодежи в свободное время. Предложено усилить направление работы Этнического Совета города-курорта Кисловодска по решению проблем межнациональных отношений, вопросов профилактики возможных конфликтов на межнациональной почве.

Еще одним важным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание председатель антитеррористической комиссии А.И.Кулик, стал ряд организационных мероприятий по развертыванию подсистем видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на объектах и в местах массового пребывания граждан.

В целях повышения уровня безопасного и комфортного проживания жителей и гостей города-курорта Кисловодска, создания дополнительных условий для предупреждения угроз террористического характера, профилактики правонарушений, чрезвычайных ситуаций, аварий и происшествий, собственникам (руководителям) хозяйствующих субъектов, и особенно предприятий общественного питания реализующих алкогольную продукцию, рекомендовано организовать выполнение мероприятий по установке на существующих и вводимых в эксплуатацию объектах, внешних локальных систем видеонаблюдения, с перекрытием прилегающих к ним территорий (улиц, тротуаров, дворов), для последующего вывода информации в Ситуационный центр МКУ «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска».

Ответственным организациям поручено оказать методическую и практическую помощь по эффективному размещению видеокамер создаваемых подсистем видеонаблюдения для контроля обстановки на улицах, перекрестках, остановках общественного транспорта, территориях прилегающих к торговым, гостиничным и развлекательным центрам, и других местах массового скопления людей.

Контроль за подготовкой и осуществлением мероприятий по дальнейшему функционированию и развитию подсистем комплекса «Безопасный город» возложен на Муниципальное казенное учреждение «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска». Поручено провести анализ результатов этой деятельности и выработать соответствующие рекомендации для органов, организаций и хозяйствующих субъектов по повышению ее эффективности.