Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Новогодний подарок – Дом культуры!

Все новости

Дом культуры АликоновкаДекабрь 2005 года в свое время стал «черной страницей» истории для поселка Аликоновский, расположенного на южной окраине города-курорта Кисловодска. Старожилы вспоминают, как в один из предновогодних дней по неизвестным до сих пор причинам случился пожар без преувеличения в главном здании населенного пункта – Доме культуры. Внутренняя часть помещения и все деревянное содержимое ДК выгорело до основания и для населения, привыкшего к просмотру кинофильмов, посещению поселковой библиотеки, к концертам художественной самодеятельности и кружкам по интересам потянулись долгие годы безрадостного отсутствия развлечений и нормального досуга.

Сменялись мэры, безрезультатно искались деньги, пока, наконец, городские власти с приходом в администрацию команды главы Кисловодска Н.Б. Луценко сумели правильно оценить и реально изменить ситуацию.

Для ремонта и реконструкции сгоревшего ДК городской бюджет выделил три с половиной миллиона рублей. На конкурсной основе определился лучший подрядчик строительных работ.

И вот теперь, накануне Нового 2012 года, как и было, обещано ремонт и реконструкция Дома культуры – завершены. Жители Аликоновки получили прекрасный новогодний и рождественский подарок новенький, еще пахнущий свежими красками, долгожданный «очаг культуры».

27 декабря состоялось торжественное открытие поселкового ДК. Под звуки торжественного марша алую ленточку разрезали глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко и председатель городской Думы С.Г. Финенко.

На митинге по случаю церемонии открытия клуба они поздравили жителей поселка с важным событием и предстоящими новогодне-рождественскими праздниками.

Оценивая происходящее событие, Наталья Борисовна выразила удовлетворение проведенной строителями работой, подчеркнула значимость деятельности учреждений культуры, особенно для отдаленных населенных пунктов, где непреходяще важны духовность и организованный досуг. Она заверила собравшихся, что Дом культуры в ближайшее время оснаститься необходимым инвентарем, а многочисленные объекты социально-культурного назначения Кисловодска будут и дальнейшем приводиться в нормальное для работы состояние.

На митинге состоялось и вручение Благодарственных писем главы города-курорта Кисловодска. После чего в обновленном помещении ДК прошел праздничный концерт.