Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Главное - не навредить

Все новости

Публичные слушания КисловодскПубличные слушания по проекту планировки территории в Кисловодске в районе ул. Вокзальной и Курортного бульвара и плана застройки состоялись в городской администрации 16 декабря 2012 года.

В слушаниях участвовали руководители администрации города-курорта Кисловодска, депутаты городской Думы, представители общественных организаций, проектировщики, специалисты строительства и архитектуры, экологии, минералогии и курортологии. В ходе публичных слушаний собравшиеся кисловодчане бурно дискутировали на предмет того, какой должна быть центральная, курортная часть Кисловодска в связи с затянувшейся реконструкцией упомянутой территории между улицей Вокзальной и Курортным бульваром.

Перед началом обсуждения злободневной темы с новым, уже четвертым по счету проектом застройки этого красивейшего городского участка территории многочисленных участников публичных слушаний ознакомила заместитель директора ЗАО «Кавказкурортпроект» А.А. Письменная. Она достаточно подробно рассказала о произведенных расчетах по строительству в этом месте города многоэтажной гостиницы, торгово-развлекательного центра, уменьшенного по сравнению с прежним цветомузыкального фонтана и возможном благоустройстве территории.

Мнения, высказанные в ходе обсуждения проекта, разделились: одни считали, что необходимо, наконец, навести здесь порядок, убрать надоевший забор и долгострой. Другие – выражали аргументированную обеспокоенность тем, что при строительстве таких объектов возможно исчезновение нарзана – основного лечебного фактора нашего курорта и нарушение культурно-исторического облика Кисловодска.

Результатом публичного обсуждения темы стало решение о дополнительном пересмотре и уточнении предложенного проекта застройки, основными критериями которого должны стать безопасность планируемого строительства для курортной составляющей, и его социальная, а не коммерческая направленность.