Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Век замечательного человека

Все новости

Сто лет в КисловодскеВ среду, 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, Ивану Кондратьевичу Грищенко исполнилось сто лет. Жизненный век Ивана Кондратьевича неразрывно связан с нашим городом – он коренной кисловодчанин, родился здесь в далеком от нас уже 1912 году. Родители его тоже происходят из Кисловодска. Его мама, Екатерина Ярошенко – родственница знаменитого художника.

Биография Ивана Кондратьевича – пример жизни простого, скромного труженика, именно из таких людей и складывается, наверно, большое понятие народ.

До войны он работал на стройках города, с начала Великой Отечественной войны – на фронте. Был тяжело ранен, инвалид войны.

Последствия ранения не сказались на нем. Иван Кондратьевич продолжал работать в строительных организациях каменщиком. Много домов и зданий Кисловодска помнят, наверно, тепло его рабочих рук, как помнят его и жители нашего города.

После выхода на пенсию ветеран работал в совхозе «Тепличный» сторожем. Никогда не пил и не курил, пока были силы, ездил на велосипеде.

У Ивана Кондратьевича две дочери. Старшей уже нет в живых, младшая, Нина Ивановна, закончила Ленинградский кораблестроительный институт. Внуков двое, как и правнуков.

Жена, Мария Ивановна тоже ветеран, во время войны работала в госпитале. Вся трудовая жизнь ее прошла в военном санатории. Выйдя на заслуженный отдых, она не перестала трудиться, работала в детском садике нянечкой. Сейчас ей девяносто один год.

Поздравить юбиляра приехала глава города-курорта Наталья Луценко, она вручила ему подарок и прекрасный букет цветов, как символ душевной молодости ветерана и признательности города, которому он отдал годы и силы своей, с первого взгляда незаметной, но такой замечательной жизни.

Здоровья вам, дорогой Иван Кондратьевич. Город знает и помнит вас!