Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На табуреточках – в Курскую

Все новости

Маршрутки в КисловодскеРейд по борьбе с нелегальными автобусными перевозками междугороднего сообщения провели 16 марта 2012 года работники отдела общественной безопасности, управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска совместно представителями Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края, ГИБДД.

Главная цель рейда – контроль и предупреждение нарушений, связанных с использованием транспорта при перевозе пассажиров на межмуниципальных линиях. Кроме того, в задачи акции входили привлечение внимание транспортных предприятий, ведомств, организаций и водителей транспортных средств к решению проблемы профилактики аварийности и созданию условий безопасного движения при перевозке пассажиров автобусами.

На протяжении длительного времени в Кисловодске фиксировались факты посадки (высадки) и несанкционированного междугородного перевоза пассажиров от железнодорожного вокзала и других районов города. Причем, перевоз этот проводится, как правило, с «перегрузом», на «табуреточках» и в антисанитарных условиях.

Одного из таких горе-перевозчиков задержали в этот день на посту ГИБДД отдела МВД России по г.Кисловодску при выезде из города. Им оказался неоднократно предупреждаемый за нарушения перевоза пассажиров водитель автобуса, который направлялся в ст. Курскую.

После проверки документов, сотрудниками ГИБДД было составлено сообщение для передачи его в управление автодорожного надзора по Ставропольскому краю для принятия соответствующих санкций.

В России существуют определенные правила, регламентирующие регулярные перевозки пассажиров. В частности, Постановление Правительства РФ №112 от 14 февраля 2009 года «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Однако, часть перевозчиков (индивидуальные предприниматели), не желая соблюдать требования, установленные в отношении регулярных межмуниципальных и межсубъектных автобусных перевозок, осуществляет регулярные рейсы под видом заказных перевозок. Заказные перевозки не подлежат согласованию с органами исполнительной власти, так как регулируются условиями договора фрахтования, заключаемого между заказчиком перевозки и перевозчиком. И отдельные нерадивые водители, владельцы собственных автобусов, в погоне за личной выгодой нарушают существующие законы, вдобавок подвергая граждан дополнительным опасностям, связанным с невыполнением безопасностью дорожного движения.

По мнению администрации города подобные рейдовые проверки работы межмуниципального пассажирского транспорта позволят навести порядок в пассажирских перевозках и ликвидировать практику осуществления нелегальных регулярных рейсов под видом заказных перевозок.

Проведение рейдовых проверок будет продолжено.