Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кросс вернулся в Кисловодск

Все новости

Кросс в Кисловодске31 марта в Кисловодске на верхней базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» состоялся Кубок России по легкоатлетическому кроссу. В рамках Кубка были разыграны комплекты медалей между юношами и девушками (1995-1996 гг. рожд.), юниорами и юниорками (1993-1994 гг. рожд.) в забегах на 3 км, а также определены сильнейшие кроссмены среди молодежи, мужчин и женщин на дистанции 5 км.

На торжественном открытии соревнований участников и зрителей приветствовали директор филиала ФГУП «ЮГ СПОРТ» в Кисловодске Петр Цыганенко, заместитель главы города Кисловодска по социальным вопросам Владимир Губанов и старший тренер сборной России по легкой атлетике Евгений Пудов. Завершилась церемония поднятием флага, эта почетная обязанность была доверена призерам чемпионата Европы по кроссу Егору Николеву и Гульшат Фазлетдиновой.

Всего на старт вышли более 300 спортсменов из 43 регионов России, среди них - сборная Сахалинской области, республики Марий Эл, Хакасии, Удмуртии, Башкортостана, Приморского края, Москвы, Московской области Санкт-Петербурга, Челябинска, Ярославля, Косторомы, Ростовской области, Краснодарского края и т.д. Такого количества участников кубок по кроссу не собирал уже очень давно, отметили представители ВФЛА (Всероссийской федерации по легкой атлетике), « такое количество спортсменов, представленных здесь регионов большое количество спортсменов, желание выступать на этих соревнованиях говорит о том, что популярность кросса увеличивается», - отметил технический делегат ВФЛА Гайяр Айнетдинов.

Забеги кроссменов проводились на специальной трассе, первой в России, полностью соответствующей международным требованиям. «По количеству естественных препятствий, спускам, подъемам, по уровню сложности трасса не уступает европейским, как раз то, что позволит им подготовиться к летнему сезону и показать высокие результаты на дорожках», - сказал представитель техкомитета ВФЛА Вадим Злобин. Помимо этого, на трассе было сделано несколько петель, чтобы создать дополнительные преимущества для зрителей.

По результатам 9 забегов в общекомандном зачете не было равных первой сборной Чувашии (5 золотых и 1 бронзовая медали).

«Победили на трассе не просто бегуны, а кроссмены, имеющие специальную кроссовую подготовку обладающие качествами, необходимыми для преодоления сложной дистанции», - подвел итог соревнований старший тренер российской сборной по легкой атлетике Евгений Пудов.

Кубок России по легкоатлетическому кроссу в Кисловодске открывает весенний соревновательный сезон и является первым стартом Гран-при по кроссу, который состоит из 4 этапов и завершается Чемпионатом России в Оренбурге осенью.

Всероссийские соревнования по кроссу проводились в Кисловодске регулярно до 2007 года, однако и тогда место их проведения не совсем отвечало требованиям этого вида легкой атлетики. После этого наступил многолетний перерыв, и сейчас кросс снова вернулся в город-курорт.

Всего год понадобился Министерству спорта, туризма и молодежной политики, чтобы вернуть к жизни знаменитую когда-то олимпийскую базу на горе Малое Седло. «Я, как тренер команды давно мечтал о кроссовой трассе, соответствующей международным стандартам, именно в Кисловодске. Трасса, которая появилась здесь сейчас, и по спускам, и подъемам, очень близка к международным требованиям, – отметил Евгений Пудов. - После того как «ЮГ СПОРТ» возглавил здесь базу и мы имеем все основания надеяться, что кроссовая трасса здесь будет развиваться и дальше, чтобы мы рассматривали Кисловодск не только как базу для подготовки наших бегунов на средние и длинные дистанции, но и в плане проведения более крупных, представительных соревнований».

Итоги личного первенства:
Девушки (95-96 гг. рожд.), 3 км
1. Тамара Чалкова (Чувашия-1) - 11.41.4
1. Александра Желудкова (Пермский край) 11.59.5
2. Ксения Махнева (Кирово-Чепецк) 12.22.2
Юноши (85-96 гг. рожд.) 3 км
1. Александр Новиков (Чувашия-1) 9.53.9
2. Константин Галлиулин (Москва-1) 10.15.2
3. Петр Семенов (Чувашия-1) 10.21.4
Юниоры (93-94 77. рожд.) 3 км
1. Лагутин Виталий (Москва-1, Чувашия-1) 10.00.03
2. Альфис Ибрагимов (Татарстан) 10.05.06
3. Никита Высоцкий (Челябинская обл.) 10.07.4
Юниорки (86-97 гг. рожд.) 3 км
1. Вера Васильева (Чувашия-1) 11.46.3
2. Екатерина Ивонина (Кировская обл.) 11.48.9
3. Екатерина Львова (Чувашия-1) 11.54.1
Молодежь жен. (90-92 гг. рожд.) 5 км
1. Гульшат Фазлетдинова (Башкортостан) 19.28.8
2. Людмила Лебедева (Респ. Марий Эл) 19.31.9
3. Екатерина Матюнина (Чувашия-2) 20.00.6
Молодежь муж.(90-92 гг. рожд.) 5 км
1. Андрей Русаков (Москва-1, Челябинская обл.) 17.08.9
2. Алексей Харитонов (Санкт-Петербург) 17.16.5
3. Артем Зайцев (Москва-2, Челябинская обл.) 17.43.2
Женщины 5 км
1. Алина Прокофьева (Нижегородская обл., Чувашия-1) 19.17.7
2. Наталья Власова (Приморский край) 19.53.5
3. Екатерина Шкодрина (Москва-1) 20.07.9
Мужчины 5 км
1. Андрей Лейман (Краснодарский край) 16.20.1
2. Ринас Ахмадеев (Татарстан) 16.35.13. Виктор Саенко (Москва-1, Воронежская обл.) 16.47.3