Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Намечены меры профилактики

Все новости

Безопасность в КисловодскеСостоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений города-курорта Кисловодска, на котором было рассмотрено состояние работы по профилактике подростковой преступности, употребления подростками наркотиков, продукции содержащей алкоголь, детской и подростковой беспризорности и меры по повышению эффективности профилактики правонарушений учащихся образовательных учреждений среднего (среднего профессионального) образования города-курорта Кисловодска.

Информацию по рассматриваемым вопросам приняли к сведению.

Решением комиссии по профилактике правонарушений города-курорта Кисловодска было рекомендовано реализовать комплекс мер по пресечению деятельности предприятий розничной торговли, осуществляющих продажу алкогольной продукции, на территориях, прилегающим к образовательным, культурным и дошкольным учреждениям. При этом регулярно проводить проверки предприятий розничной торговли по соблюдению законодательства, ограничивающего продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «КЦГБ» рекомендовано совместно с управлением образования администрации города-курорта Кисловодска, реализовать меры направленные на выявление, учет, обследование и лечение несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, наркотические средства, психотропные или одурманивающие вещества.

Организовать на постоянно основе (в соответствии с утвержденным графиком) проведение мероприятий по выявлению в местах досуга молодежи несовершеннолетних в состоянии опьянения, пресечению совершения ими правонарушений, а также выявление торговых объектов, допускающих реализацию табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Предложено организовать работу по поддержке и сопровождению талантливой молодежи из числа обучающихся в учреждениях среднего (среднего профессионального) образования города-курорта Кисловодска, обеспечению их участия в краевых и всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях.

Организовать проведение неформальных «круглых столов» с привлечением сотрудников Отдела МВД России по городу Кисловодску, психиатров, священнослужителей, общественности по обсуждению вопроса досуга и занятости подростков и молодежи, разъяснению им негативных последствий противоправного поведения.

Управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города-курорта Кисловодска поручено провести ревизию имеющихся в муниципальной собственности помещений, пригодных для занятий физической культурой и спортом. Исключить факты использования помещения под торговые точки, склады и т.д.

О ходе реализации мероприятий данного решения комиссия будет информироваться в соответствии с указанными сроками исполнения.

В заседании комиссии принял участие заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска В.В. Губанов.