Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

IX международный форум "Инвестиции в человека"

Все новости

Форум инвестиции в человека в КисловодскеС 26 по 28 апреля 2012 года в городе-курорте Кисловодске состоялся IX Международный форум «Инвестиции в человека». Его организатором выступило Правительство Ставропольского края при поддержке ряда федеральных органов исполнительной власти.

Программа форума 2012 года была нацелена на обсуждение вопросов развития индустрии здоровья и спорта, туристической индустрии, образования и инноваций, рынка труда, духовных ценностей и модернизации сферы культуры, экологической проблематики российских городов.

Особое внимание уделялось вопросам формирования туристско-рекреационного кластера Северного Кавказа и развития курортной медицины. В программе форума значилось два десятка деловых мероприятий. Помимо пленарного заседания, это научно-практические конференции, секции и «круглые столы», информационные туры по туристическим объектам Северного Кавказа.

В рамках форума было организовано целый ряд выставок «Медицина, здоровье», «Туризм, спорт и отдых», «Здоровое питание», «Планета молодых», «Здоровые и безопасные условия труда – залог успешной работы» и других, на которых представлялись экспозиции регионов России, специализированные стенды по тематическим направлениям.

В деловой программе форума обсуждалось шесть главных блоков вопросов: инструменты развития индустрии здоровья и спорта, будущее туристической индустрии, экологическая составляющая российских городов, а также перспективы развития образования и инноваций, проблемы трансформации рынка труда, вопросы сохранения духовных ценностей и модернизации сферы культуры. Особое внимание уделялось вопросам формирования туристско-рекреационного кластера Северного Кавказа и развития курортной медицины.

В работе форума приняло участие более трех с половиной тысяч человек. Среди них делегации Украины, Абхазии, Румынии, Венгрии, Франции, Испании и Норвегии, представители из Австрии, Молдовы, Армении, Венгрии, Словакии, Италии. А также руководители и представители федеральных, региональных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие российские и международные эксперты, известные компании – лидеры в здравоохранении, туризме, строительстве, образовании, культурной и других сферах.

Открыл форум Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский.

В своем обращении к участникам форума он отметил, что повышение качества жизни - это больше, чем просто задача власти. Это ориентир любого здравомыслящего человека, а, следовательно, - общественный приоритет и форум "Инвестиции в человека", который с этого года стал самостоятельным - прямое тому доказательство. При этом, по мнению Губернатора, работа на ставропольском форуме будет нацелена на два принципиальных слоя коммуникации: руководители органов власти и бизнеса обсудят стратегию развития главной заявленной темы - человеческого потенциала. На этом уровне разрабатываются системы управления. А с другой стороны, на площадках встретятся ведущие российские и зарубежные специалисты сфер здравоохранения, образования, туризма, рынка труда, которые обсудят конкретные, профессиональные вопросы.

Глава Ставрополья пожелал всем участникам IX Международного форума «Инвестиции в человека» плодотворной, результативной работы.

И действительно, работа форума была предельно насыщена конференциями, дискуссиями, круглыми столами, выставками и лекциями. Обсуждались перспективы роста медицинского и курортного туризма, педагоги Северного Кавказа и ряда зарубежных стран дискутировали на тему «Образование и инновации: стратегические инициативы», медики и руководители здравниц с профессиональным интересом участвовали в выставке-презентации «Техника на службе здоровья», которую развернули в залах выставочного центра «Кавказ». Живой отклик участников вызвала и конференция «Туристско-рекреационный потенциал Ставропольского края, проблемы и пути решения».

Итогом форума стало подписание многочисленных соглашений Ставропольского края о реализации инвестиционных проектов, в том числе по созданию Кисловодской и Старомарьевской солнечных электростанций на основе фотоэлектрических модулей, по организации производства бутилированной природной питьевой воды и соков, об установлении побратимских связей, строительства СПА центров и многих других.