Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Норма жизни – непрерывное образование

Все новости

Медицинский форум в Кисловодске«Здравоохранение. Курортная медицина» - под таким названием прошёл межрегиональный медицинский форум, посвященный охране и укреплению здоровья населения в системе социальных и духовных ценностей общества. В работе этого знакового мероприятия приняли участие специалисты учреждений здравоохранения, представители профильных органов исполнительной власти, санаторно-курортных учреждений, скорой помощи, общественного питания, врачи-диетологи, стоматологи...

С приветственным словом к собравшимся обратился министр здравоохранения Ставропольского края В.Мажаров. Он доложил о последних достижениях ставропольского здравоохранения, итогах реализации национального проекта «Здоровье», современных направлениях: модернизации, возвращении забытой с советских времен диспансеризации, борьбе с факторами риска, просвещении населения, организации «Школ здоровья», внедрении новых условий оплаты труда и многом другом...

О неустанном внимании к проблемам здоровья земляков губернатора В.Зеренкова рассказала также заместитель председателя Правительства Г.Ткачёва. Так, был решен целый комплекс задач: внедрено новое оборудование, обновился транспорт, ведется строительство новых больниц и поликлиник, решается кадровый вопрос. Уделено много внимания вопросам материнства и детства...

Министр курортов и туризма края В.Ченцова ознакомила гостей, (многие из которых на Кавминводах впервые) с положением дел в санаторно-курортном комплексе. Валентина Владимировна привела цифры: в 133 санаториях и пансионатах могут одновременно разместиться около 34 тысяч отдыхающих, в прошлом году к нам приехали 1млн.62 тысячи гостей, что говорит о росте их числа. Но это обстоятельство не позволяет руководству почивать на лаврах, поскольку немало нерешенных задач, среди них – низкий сервис, деградация инфраструктуры, старение кадров, отсутствие мест развлечений для молодых курортников, а также серьёзной рекламы.

На пленарном заседании выступили также представители других направлений - фармакологии, курортологии, образования, профилактической медицины.

С приветственным словом перед открытием выставки в ВЦ «Кавказ» выступила глава города Наталья Луценко. - Не случайно, подчеркнула она, - для форума выбран Кисловодск, ведь он по праву, начиная с Великой Отечественной войны, считается городом медиков. Курортное дело и практическое здравоохранение сохраняют и продлевают жизни людей. Многие врачи-практики не придают большого значения профилактической медицине, хотя она всё более востребована временем. Приезжайте к нам на лечение и отдых и вы значительно сэкономите на фармацевтических препаратах, - сказала в заключение глава под общие аплодисменты.

После процедуры открытия и осмотра интереснейшей выставки новейшего медицинского оборудования ведущих отечественных и зарубежных фирм, участники форума разошлись по круглым столам, научно-практическим конференциям, презентациям, дискуссиям. Здесь они обсудили и приняли к сведению новейшие разработки в области оказания помощи больным, взяв на вооружение крылатое выражение министра здравоохранения Скворцовой «Непрерывное образование должно стать нормой жизни медиков».