Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск готов к сотрудничеству с Италией

Все новости

Итальянская делигация в КисловодскеС 26 июня на Ставрополье прибывала иностранная делегация Италии, которую возглавлял чрезвычайный и полномочный посол Итальянской республики Антонио Дзанарди Ланди. В составе делегации - главы дипломатических ведомств, предприниматели, представители международных компаний и итальянских предприятий.

Официальная часть визита делегации Италии в качестве конференции «Состояние экономических отношений, перспективы торговли и инвестиций» прошла в Ставропольском государственном агроуниверситете. В рамках конференции состоялось подписание ряда соглашений об экономическом сотрудничестве.

С участниками деловой миссии встречалсяся губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, который подчеркнул, что для Италия – давний и очень значимый для нашего края экономический партнёр.

На встрече были обозначены приоритетные направления для развития сотрудничества в области применение итальянских технологий и оборудования в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, в сфере переработки бытовых и промышленных отходов, альтернативной энергетики.

Отмечалась и перспективность совместных проектов в сфере туризма. Ставрополье пригласило итальянских бизнесменов к партнёрству в сферах гостиничного бизнеса, спа-индустрии, а также строительству парков развлечений. Более подробно диалог на эту тему состоялся 29 июня на встрече делегации итальянцев в городе-курорте Кисловодске на базе санатория «Плаза».

Эту встречу открыла глава города-курорта Кисловодска Наталья Луценко. Она рассказала гостям о достоинствах нашего знаменитого курорта, познакомила их с достопримечательности города и его санаторно-курортным комплексом.

Во встрече приняли участие и выступили депутат Государственной Думы ФС РФ, президент торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрей Мурга, заместитель министра курортов и туризма Ставропольского края Александр Джангиров.

В рамках бизнес-встречи проекта "Кавказ встречает Италию" состоялись и презентация республик Северного Кавказа. Работа велась по направлениям: агропромышленный комплекс, энергетика и строительство, туризм и курорты.

30 июня пребывание итальянской делегации на Ставрополье завершилось.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/02/29062012/]}