Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Спортивный пульс

Все новости

Спорт  в КисловодскеМини-футбол.

В Кисловодске на стадионе ФГУП «ЮГ-СПОРТ» состоялся отборочный открытый турнир по мини-футболу «Мой двор играет в футбол» среди ребят дворовых команд двух возрастных категорий. Цели мероприятия: формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи; популяризация мини-футбола; повышение спортивного мастерства юных спортсменов; выявление сильнейших дружин для дальнейшей борьбы за призы.

По окончании турнира назовём трёх призёров соревнований: у мальчиков 2001-2002 годов рождения - «Метеор», «Интер», «Ювентус»; у ребят 1999-2000 годов рождения - «Нарзан», «Реал», «ФК-20». У младших футболистов лучшим игроком признан Александр Хорин, лучшим вратарём - Виталий Хорин, а у старших - Эдгар Мартиросян и Ислам Багчаев, соответственно.

Руководство отборочного турнира осуществлялось Автономной некоммерческой организацией «Родители против наркотиков» (президент А.Емельяненко) при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике (начальник В.Лысенко) администрации Кисловодска, а также при участии футбольного клуба «Нарзан». Скажем добрые слова в адрес постоянного врача многих городских соревнований Юрия Анисимова, чей профессионализм быстро возвращает в строй травмированных при состязаниях спортсменов. Впереди новые футбольные сражения, и ждём от наших участников достойных выступлений и положительных результатов!

Бокс

* Ханты-Мансийск (Тюменская область) принимал участников студенческой Универсиады по боксу. Ставропольский край в единственном числе представлял кисловодчанин мастер спорта Мансур Арсалиев (тренеры Артур Празян и Игорь Массовер). Выступая в супертяжёлой весовой категории, наш земляк всего два очка в итоге уступил в полуфинале грозному сопернику и стал бронзовым призёром престижного боксёрского мероприятия. Очередной достойный результат Мансура на российской спортивной арене - показатель его мастерства в этом мужественном виде состязательной программы.

* В чемпионате Россовета «Динамо» по боксу в составе сборной Ставропольского края принял участие воспитанник кисловодского тренера Александра Санжапова - Николай Косян (весовая категория 56 кг). Наш атлет стал победителем, одновременно выполнив норматив мастера спорта, с чем мы его и наставника поздравляем! В настоящее время Коля выехал в Новосибирск, где будет участвовать в первенстве России.

Настольный теннис

В Пятигорске прошло открытое первенство Кавказских Минеральных Вод по настольному теннису, в котором приняли участие представители Нальчика, Махачкалы, Северной Осетии-Алании и регионов Ставропольского края. Кисловодск представляли воспитанники ДЮСШ (директор Игорь Мещеряков, наставник - тренер высшей категории Вячеслав Тимонин) кандидаты в мастера спорта Владимир Акопов и Сергей Каерлиев, неоднократные призёры краевых турниров и Северо-Кавказского федерального округа. По итогам соревнования Серёжа стал серебряным призёром, а Володя занял 4-е место.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.Фото автора.

Молодость побеждает опыт

В минувшие выходные в просторном зале Кисловодского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг завершилось очередное городское первенство по шахматам.
Новым чемпионом Кисловодска по классическим шахматам сезона-2012 стал 29-летний программист, выпускник Ростовского государственного экономического университета, кандидат в мастера спорта Сергей Никишин. Звание сильнейшего ему принес последний, решающий 13-й тур, по иронии судьбы именно в этот день он встретился со своим главным конкурентом - прошлогодним чемпионом 77-летним Сагидом Карабашевым. В сложнейшей борьбе ему удалось переиграть многоопытного ветерана ставропольских шахмат.
Вторым финишировал Павел Кузнецов, также талантливый представитель молодого поколения, ему 31, кандидат в мастера спорта, экономист «Ставропольэнерго». Замкнул тройку призеров Сагид Карабашев.
Как и в прошлом году, первенство курорта прошло в два этапа: полуфинал - для всех желающих, и финал, где 14 отобранных шахматистов сыграли между собой по круговой системе.Федерация шахмат благодарит за оказанное содействие в проведении мероприятия председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Виталия Викторовича Лысенко, а также директора МФЦ Олега Владимировича Гладилина.

Артур КАГРАМАНОВ, председатель шахматной Федерации города-курорта Кисловодска.

{social}