Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Интервью с победителем

Все новости

Сергей Гранкин в КисловодскеСергей Гранкин: «Большое спасибо за встречу!»

Брать интервью у олимпийского чемпиона почётно и ответственно. Вдвойне приятно, когда беседуешь со спортсменом, которого знаешь с малых лет по репортажам с мест состязательных событий. Итак, Сергей Гранкин, заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 в Пекине в составе мужской сборной России по волейболу, победитель Межконтинентальной мировой лиги-2011, в составе волейбольного клуба московского «Динамо» выигрывал европейский Кубок ЕКВ и становился чемпионом и многократным призёром страны, золотой призёр Олимпиады-2012 в Лондоне в составе национальной сборной, призёр чемпионата Европы, победитель международных турниров... Послужной список воспитанника кисловодского юношеского волейбола можно продолжать и продолжать. Олимпийский чемпион ответил на вопросы для читателей «Кисловодской газеты».

- Сергей, земляки рады, что ты после длительного отсутствия в родных местах из-за сборов и различных соревнований наконец-то посетил свой город Кисловодск. В первую очередь мы поздравляем тебя и твоих партнёров по волейбольной сборной страны с потрясающей победой на Олимпиаде-2012 в Лондоне! Не ошибусь, если скажу, что ты приехал в солнечный город в долгожданный отпуск...

- Это так. Правда, отпуск краткосрочный. За это непродолжительное время увижусь с родителями, родственниками, друзьями, одноклассниками, с тренерским коллективом и воспитанниками кисловодской спортшколы «Старт». Дольше задержаться не смогу, так как нужно возвращаться в свой клуб - московское «Динамо» и ответственно готовиться к скоро стартующему чемпионату страны в российской суперлиге. Спасибо за поздравление по поводу золотой олимпийской медали - это огромный труд волейбольного коллектива спортшколы на протяжении многих лет, когда у нас были и блестящие успехи, и горькие неудачи. В дальнейшем я настойчиво стремился покорить вершину Олимпа в волейболе, и это мне и моим партнёрам по сборной удалось во славу отечественного спорта.

- Можно не сомневаться, что самой дорогой для себя ты считаешь золотую олимпийскую медаль...

- Конечно. Но и другие награды я не принижаю: они добывались нелёгким трудом и отказом во многом, в чём не отказывали себе мои сверстники. Вспоминаю свои первые успехи на краевой волейбольной арене, когда защищал честь города в различных первенствах и поднимался на высшую ступень пьедестала почёта. Со временем поэтапно пришли другие победы по значимости - и это тоже радостные события и воспоминания. Скажу просто: любой успех дорог!
- После отъезда из Кисловодска, за какие профессиональные клубы ты выступал?- Их было немного: «Нефтяник» (Ярославль, там провёл четыре года, сейчас команда называется «Ярославич»), «Луч» (Москва, один год пребывания) и столичное «Динамо», за которое я буду выступать седьмой сезон и с которым связаны мои крупные успехи на российской и международной спортивных аренах.
- Ты где-то учишься?
- В Московской академии бизнеса, факультет журналистики-связь с общественностью. Но пока моя спортивная карьера продолжается и продолжится, о будущей профессии не размышляю и не говорю. Профессиональный спорт - это серьёзно, и пока ты востребован, нужно полностью выложиться в своём деле. А там видно будет, но запасаемся знаниями, которые должны пригодиться в будущем. Нужно стремиться к разносторонности жизни.
- Что скажешь о своей семье?
- С будущей женой Татьяной познакомился 9 лет назад в Ярославле, но свадьбу отпраздновали три года назад. Детей пока у нас нет, но в планах - обязательно. Мои родители проживают в Кисловодске, иногда посещают игры с моим участием в других городах, сильно переживают за мою команду, желая успеха и удачи.
- Твоё мнение о мужском отечественном волейболе.
- Думаю, поклонники спорта об уровне мужского российского волейбола на международной арене знают не хуже меня из средств массовой информации. Наряду со сборными Бразилии, Италии и Сербии, мы всегда являемся фаворитами любых соревнований и становимся призёрами. В последние годы сборная России по волейболу в мировом рейтинге часто занимает первую строку и по итогам состязаний не выходит за пределы трёх сильнейших команд на планете, что говорит о стабильности выступлений наших соотечественников. Мужской российский чемпионат по волейболу считается сильнейшим в мире. В нашей стране прекрасный волейбольный резерв, много талантливой молодёжи и одарённых наставников. Однозначно, российский волейбол - сильное звено в отечественном спорте, и славные победные традиции ещё со времён Советского Союза будут продолжаться.
- Чем ещё увлечён, кроме волейбола?
- Автомобилями, люблю читать книги, неравнодушен к путешествиям, симпатизирую хоккею и иногда, когда нахожу свободное время, посещаю матчи в ледовых дворцах.
- Любимый город сможешь назвать?
- Кисловодск и Москва.
- Какая черта в человеке тебе не нравится?
- Предательство.
- А что ценишь?
- Преданность, юмор, жизнелюбие.
- Самое яркое для тебя событие за последние годы?
- Победа нашей мужской волейбольной команды на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и замечательный приём в кисловодской спортшколе «Старт» во время моего краткосрочного приезда в родной город. Большое спасибо за радушную встречу!
- Что пожелаешь нашим читателям?
- Конечно, крепкого здоровья! Продолжайте следить за спортивными событиями в мире и болейте за наших соотечественников! И пусть славные традиции кисловодского волейбола продолжаются!
Беседу вёл Николай ЗАУЗОЛКОВ.
Фото автора.
НА СНИМКАХ: олимпийский чемпион Сергей Гранкин в кисловодской спортшколе «Старт»; золотая лондонская медаль нашего земляка; на турнире по волейболу в Кисловодске.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/03/05092012/]}