Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Открыт центр подготовки кадров

Все новости

Центр подготовки кадров в КисловодскеЧтобы высокотехнологичная санаторно-курортная и лечебная индустрия заработала в полную силу, важно подготовить квалифицированные кадры в сфере гостеприимства, поэтому с помощью правительства Ставропольского края в городе-курорте Кисловодске был создан ресурсный центр профессиональной подготовки кадров для гостинично-курортного комплекса региона на базе Кисловодского государственного многопрофильного техникума.

Открытие подобного центра в Кисловодске явление вполне закономерное и ожидаемое, поскольку Ставрополье является одним из туристических центров России, где расположены знаменитые лечебные курорты и где фактически располагается треть всех здравниц со своей сервисной инфраструктурой.

Основные задачи центра: создание современной учебно-лабораторной базы для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров; реализация краткосрочных программ обучения; учебно-методическое сопровождение процесса внедрения передовых производственных инноваций в учреждениях гостинично-курортной отрасли и ресторанного сервиса Ставропольского края.

Торжественное открытие ресурсного центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов по профилю «Гостинично-курортный и ресторанный сервис» состоялось 19 октября 2012 года. В церемонии приняли участие работники образования и гостинично-курортного комплекса города.

С приветственными обращениями на торжественном митинге выступили приглашенные первый заместитель министр образования Ставропольского края В.В. Лямин, глава города-курорта Кисловодска Н.Б.Луценко, председатель городской Думы С.Г. Финенко. Они поздравили кисловодчан со знаменательным событием, пожелали коллективу центра плодотворной и успешной работы по подготовке и обучению кадров гостинично-курортного и ресторанного сервиса. Затем состоялся презентационный осмотр нового учебно-методического заведения с демонстрацией, дегустацией и мастер-классами.

Радушные хозяева показали и все рассказали о новом ресурсном центре, который, фактически являясь структурным подразделением государственного многопрофильного техникума, состоит из десяти учебных и тренинговых блоков. В них будут осуществлять занятия в сфере гостеприимства. На территории центра по подготовке специалистов гостиничной и ресторанной индустрии будет также работать специально оборудованная лаборатория. В здании этого учреждения разместится информационный и библиотечный центр.

В целях развития ресурсного центра на приобретение современного производственного оборудования и ремонт зданий (площадь 1200 кв.м.) было затрачено 11 млн. рублей из средств краевого бюджета и 4,5 млн. рублей собственных внебюджетных средств ГБОУ СПО «Кисловодский государственный многопрофильный техникум».

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/24102012/]}