Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Гордимся мы профессией своей!

Все новости

65 лет библиотеке КисловодскаБиблиотека – тихий дом души.

Здесь жизнь в ином – духовном измерении.

Страничный шелест – путь на пик вершин,

С которых – лишь рукой до озарений...

В замечательный октябрьский день библиотеке-филиалу № 3 муниципального казенного учреждения культуры города-курорта Кисловодска «Централизованная библиотечная система» исполнилось 65-лет со дня основания.

Начало формирования библиотеки было заложено в 1947 году, на кисловодской валяльно-войлочной фабрике. В то далекое послевоенное время люди особенно тянулись к чтению, к знаниям. В фонд библиотеки работники фабрики приносили из дома свои книги, выделял деньги на новые книжные приобретения и фабричный профсоюз.

Спустя 10 лет библиотека приобрела статус городской библиотеки №3 и в 1978 году вошла в состав централизованной библиотечной системы города. Свою нынешнюю прописку, по проезду Цандера, 9, библиотека получила в 1965 году. С тех пор она стала информационным и досуговым центром микрорайона. За эти годы не одно поколение кисловодчан стало ее постоянными читателями и друзьями.

День рождения любимой библиотеки стал настоящим праздником не только для коллектива библиотекарей, но и для юных и взрослых читателей. В актовом зале детского клуба имени Ф.А. Цандера, так как библиотека не вместила всех желающих, в этот день собрались ветераны библиотечного дела, работники библиотеки, читатели. Страницы истории библиотеки в фотографиях разных лет, представленные в видеопрезентации, напомнили о ярких и значимых библиотечных событиях, о людях, посвятивших этой профессии значительную часть своей жизни. Много теплых слов было сказано о бывших заведующих и библиотекарях: Н.Я. Хачко, Л.М. Пияшевой, Л.И. Бригиневич, Н.И. Марьевич, Л.В. Чудаковской.

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.В.Губанов тепло поздравил коллектив библиотеки с 65-летием со дня основания и вручил от имени главы города Н.Б.Луценко благодарственное письмо.

Почетными грамотами Думы города-курорта Кисловодска, комитета по культуре администрации, Централизованной библиотечной системы за успешную профессиональную деятельность были награждены заведующая библиотекой, Л.А.Таранова, библиотекари Н.Н. Кузнецова, Т.П.Чернова, Л.И. Иванова, З.А. Чахкиева, технический работник Н.В.Заргарьян.

Депутат Думы города, директор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования РГЭУ РИНХ в городе Кисловодске В.У.Галустов вручил коллективу библиотеки ценный подарок и пожелал библиотекарям профессиональных успехов и достойной оплаты труда.

Особые слова благодарности за оказанное внимание в решении проблем библиотеки, материальную поддержку, добрые пожелания прозвучали в адрес Председателя Думы города-курорта Кисловодска С. Г. Финенко, депутатов Думы В.Л.Харина, В.У. Галустова, А. Г. Лукьянова. От имени читателей библиотекарей поздравили З.М.Мухина и Р.Ф.Полякова.

Юные талантливые читатели, активные участники библиотечных мероприятий Варфоломеев Дима, Зинченко Лариса и Максим, Киселева Алена, Соломко Даша подготовили музыкальные подарки для гостей, добрых друзей библиотеки, с которыми она сотрудничает не один десяток лет. Это «Центр творческого развития и гуманитарного образования» - филиал детского клуба имени Ф.А. Цандера (педагоги Н.В. Гибкина Н. В. Сидоренко и их юные артисты), институт и колледж РГЭУ РИНХ, педагогический коллектив и заведующая библиотекой школы № 15 Т.В. Красовская.В этот день подарки получали не только именинники, но и гости праздника. Библиотекари предварительно провели исследование для определения самых активных и читающих и учредили различные номинации. Победителями стали Р.Ф. Полякова, А. А. Чернышова, Л.Н. Муратова, Л.М. Лазаренко, Н.В. Савченко, З.М. Мухина, Н.В.Гибкина, Л.И.Бригиневич.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/26102012/]}