Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ювелирная выставка «ELITE-ЮВЕЛИР»

Все новости

Ювелирная выставка в КисловодскеНа базе торгово-выставочного комплекса «Кавказ» открылась V юбилейная оптово-розничная ювелирная выставка «ELITE–ЮВЕЛИР», которая пройдет в Кисловодске с 1 по 5 ноября 2012 года.

Для участников выставки «ELITE–ЮВЕЛИР», а их в этом году насчитывается около 50, конец года, – весьма удачное время, когда ювелиры могут представить свои творения гостям и жителям Северо-Кавказского федерального округа. А для посетителей это прекрасная возможность не только познакомиться с последними тенденциями ювелирной моды, но и приобрести для себя и своих близких подарки к новогодним праздникам.

Проведение выставки в городе Кисловодске обусловлено ростом популярности отдыха на курортах Кавказских Минеральных Вод, высоким спросом на ювелирную продукцию и украшения, возросшей потребностью в изысканных, дорогих, коллекционных вещах, а также активизацией оптовых и розничных продаж среди ювелирных компаний всего Северного Кавказа.

Число участников выставки, их география год от года растут. Ювелирные компании из Якутии, Урала, Сибири, Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Калининграда, Ставрополя и других городов страны и нынче представили свою ювелирную продукцию. Это эксклюзивные украшения с бриллиантами и драгоценными камнями из золота, серебра и платины, изделия из янтаря, жемчуга, полудрагоценных камней, часы, серебряная посуда и другие сувениры.

В тематических разделах выставки - ювелирные украшения из драгметаллов, драгоценных, полудрагоценных камней, часы в подарочном и ювелирном исполнении, эксклюзивная бижутерия и аксессуары, керамика, фарфор, сувениры, изделия народных промыслов.

Выставка вызывает огромный интерес у специалистов ювелирной отрасли, отдыхающих и жителей, и является настоящим праздником красоты и великолепия. Поэтому кроме обычных любителей украшений выставку посещают и специалистов ювелирной отрасли, среди которых директора, товароведы, продавцы магазинов и ювелиры из Ставропольского края и республик Северного Кавказа. Поскольку выставка «ELITE–ЮВЕЛИР» – это реальная возможность расширить клиентскую базу, значительно увеличить объем продаж, заключить выгодные контракты.

В церемонии открытия ювелирной выставки принял участие и заместитель главы города-курорта Кисловодска В.В. Губанов. Он приветствовал участников «ELITE–ЮВЕЛИР», пожелал им успешного проведения своих деловых программ и развития дальнейшей популярности отрасли, а всем посетителям выставки – удачных и радостных покупок. И выразил надежду, что подобные мероприятия позволят привлечь дополнительное внимание к городу-курорту, а значит и увеличить число отдыхающих.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/01112012/]}