Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Обсудили представление прокуратуры

Все новости

Совещание с прокуратурой в КисловодскеВнеочередное заседание комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения в городе - курорте Кисловодске рассмотрело поступившее представление прокуратуры города Кисловодска об устранении нарушений Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В документе, в частности, говорится, что прокуратурой города в ходе проведения проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения в районе Октябрьской площади, проспекта Первомайского, проспекта Мира, улице Вокзальной города-курорта Кисловодска, установлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. А именно, что существующая организация дорожного движения и пропускная способность Октябрьской площади, проспекта Первомайского, проспекта Мира, улицы Вокзальной города-курорта Кисловодска с учетом интенсивности транспортных и пешеходных потоков не соответствуют предъявляемым требованиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно информации проверки за 9 месяцев 2012 года в районе Октябрьской площади и проспекта Первомайского было зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия.

Анализом установлено, что причинами и условиями, способствующими дорожно-транспортным происшествиям в этих местах , а также увеличения плотности транспортных потоков, снижения скоростей сообщений, возникновения заторовых ситуаций в районе Октябрьской площади, проспекта Первомайского, проспекта Мира, улице Вокзальной являются, фактическое прекращение работ в центральной части города-курорта Кисловодска, касающихся строительства и реконструкции улично-дорожной сети.

В адрес администрации города-курорта Кисловодска за период 2011-2012 г.г. ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску, ГУ МВД России по Ставропольскому краю был направлен ряд информации по вопросам необходимости принятия кардинальных мер к разработке и проведению мероприятий по совершенствованию дорожного движения на вышеуказанных участках города-курорта Кисловодска. Однако, говорится в представлении прокуратуры, предложенные мероприятия до настоящего времени не реализуются, необходимые расходы муниципального образования для содержания улично-дорожной сети и средств организации дорожного движения с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий в районе Октябрьской площади, проспекта Первомайского, проспекта Мира, улице Вокзальной города-курорта Кисловодска не были учтены при формировании и утверждении местного бюджета на 2012 г.

В этой связи прокуратура города требует безотлагательно принять конкретные меры по устранению нарушений закона, их причин и условий им способствующих, привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона.

В рассмотрении предписания приняли участие первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска О.А. Боровко, начальник Управления городского хозяйства транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска Д.В. Морозов, начальник Управления образования Л.Г. Коломойцева, директор отдела капитального строительства С.О. Байчоров, представители транспортных инспекций, общественности.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства транспорта и строительства В.П. Секирский сделал сообщение о проделанной работе по созданию схемы дорожной развязки в районе Октябрьской площади и причинах ее сдерживающих. Это было связано с изучением пропускных возможностей центральных улиц Кисловодска, начатой еще с 2009 детальной разработкой предпроектной документации и экспертизой предлагаемых вариантов, каждый из которых в отдельности не решал транспортные проблемы в комплексе. Сейчас этот этап завершен и готовится техническое задание для проектирования.

Вторым вопросом повестки дня заседания комиссии рассматривался план мероприятий по разгрузке уличной дорожной сети города - курорта Кисловодска, по замечаниям посетившего Кисловодск министра транспорта Ставропольского края А.Ю.Павлова.

Последней обсуждалась тема проведения в Кисловодске дня памяти жертв дорожно-транспортного травматизма. А в заключительном разделе – обращения граждан.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/15112012/]}