Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Четверть века ЦГБ

Все новости

25 лет ЦГБторжественно отметили сотрудники центрального городского учреждения здравоохранения 23 ноября. На празднование славного юбилея в центральную городскую больницу, расположенную на улице Кутузова прибыли глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко и председатель городской Думы С.Г. Финенко.

История нашей городской больницы весьма примечательна. В 1894-1895 гг. в Кисловодске на слободской земле на средства К. Г. Востряковой, которая пожертвовала 25 000 рублей, была выстроена и оборудована лечебница имени ее матери Пелагеи Хлудовой для безвозмездного пользования больных местных жителей. Главный больничный корпус представлял собой тогда одноэтажную кирпичную постройку с мезонином, длиной около 36 метров, где находилось операционное и больничное отделения. В советское время в корпусах Хлудовской больницы была открыта городская больница имени большевика А. И. Рыкова, а после 1937 г. - имени Н.И. Пирогова. На месте старых корпусов больницы в 1959 г. выросло новое здание городской больницы по проекту архитектора Ю. Э. Бурмейстера. В 1987 г. городские власти ввели в строй новый больничный комплекс, оснащенный современным оборудованием, на юго-западной окраине города (ул. Кутузова, 127), а огромное устаревшее здание прежней больницы долгое время пребывало в полном запустении, в 2007 году здание было снесено, а на его месте построили многоквартирный дом. Таким образом, 1987 год стал новой точкой отсчета новой жизни городской больницы.

Вместе со всей страной и родным Кисловодском больница переживала этапы подъема и тяжелые времена. И только приверженность большому и важному делу помогла городской больнице развиваться и оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Неоценимую роль в ее развитии играли главные врачи, такие, как Раиса Яковлевна Мушкетова, стоявшая во главе коллектива медиков, в конце восьмидесятых годов ушедшего 20 века. Именно эту женщину-руководителя в первую очередь чествовали на торжественном юбилейном собрании, к ней были обращены первые слова поздравлений главы Кисловодска Н.Б. Луценко. Наталья Борисовна вручила лучшим врачам Почетные грамоты и Благодарственные письма, а также тепло поздравила всех медицинских работников горбольницы, усилиями которых сохраняется здоровье населения и гостей курорта:

«Пользуясь, случаем, хочу от всей души поздравить всех работников ЦГБ с замечательной датой – 25-летием нашего медицинского учреждения! Здоровье – главное богатство человека, а вы - его основные хранители. Ваши знания и опыт, забота и терпение помогают людям сохранить эту ценность. Горожане верят вам, они знают, что вы всегда поможете в трудную минуту, облегчите страдания, вернете хорошее самочувствие. Огромная признательность Вам, уважаемые врачи, медицинские сестры и все работники больницы, за ваш непростой и нужный труд!

В этот замечательный день хочется пожелать вам всего самого доброго: прекрасного настроения, успехов в профессиональных делах, любви в семьях, уважения пациентов и коллег, но самое главное, конечно же - крепкого здоровья!»
В церемонии поздравлений и вручении грамот приняли участие председатель городской Думы С.Г. Финенко, главный врач «МУЗ КЦГБ» С.Г.Егоров, председатель городского комитета профсоюзов В.Г.Каздохов.
Свои пожелания и поздравления высказали и заслуженные медицинские работники учреждения. Все выступающие отметили большой вклад в реконструкцию Центральной городской больницы главы города-курорта Кисловодска Н.Б.Луценко.
По случаю 25-летия со дня открытия новой городской больницы была разрезана и символическая алая лента. Эту почетную миссию исполнили нынешний главный врач ЦГБ С.Г. Егоров и бывший главврач больницы Р.Я.Мушкетова.Почти все доктора в это день получили букеты цветов, а те, у кого медицинский стаж превысил 25 лет – солидную денежную премию.

Заслужили!

{social}

Посмотреть фото