Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске снова «цветет» Эдельвейс

Все новости

Эдельвейс в КисловодскеВ шестой раз в Кисловодске открылся Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Эдельвейс – 2012», в котором принимают участие около тысячи талантливые ребята из Ставропольского края, Ростовской области, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и других регионов Северного Кавказа и конечно – воспитанники кисловодской музыкальной школы имени Рахманинова.

Традиционно фестиваль проводится в трех номинациях: инструментальная музыка, вокальное искусство, хореография - в различных возрастных категориях. Конкурс сценического искусства «Эдельвейс-2012», направлен на пропаганду национальных культур и укрепление международных связей через искусство, и творчество, сохранение национальных традиций, выявление талантливых исполнителей и коллективов.

Организаторами фестиваля - конкурса выступают представители Правительство Москвы, государственное учреждение «Московский дом национальностей», Московский государственный университет культуры и искусств «Фестивальное движение стран СНГ», столичный региональный общественный Фонд имени И.С. Козловского, Ростовский союз детских и молодёжных организаций, а также Детская музыкальная школа имени С.В.Рахманинова города-курорта Кисловодска.

В составе авторитетного жюри, которому предстоит оценить мастерство исполнителей профессор Ростовской Государственной консерватории имени Рахманинова А.В. Красноскулов, Народная артистка России, заведующая кафедрой вокального искусства Северо-Кавказского государственного института искусств Н.К. Гасташева, солист Московской государственной академической филармонии, Вице-президент фонда имени Ивана Козловского, Заслуженный артист Украины Р.Г. Кадиров.

Торжественное открытие фестиваля началось с выступления руководителя проекта, директор международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Эдельвейс» И. И. Бочаровой. Она поздравила участников конкурса с его открытием, пожелала всем успешных выступлений.

С творческим подарком - сюрпризом от имени жюри выступил солист Московской государственной академической филармонии Руслан Кадиров, прекрасно, под бурю аплодисментов, исполнивший «Дивлюсь я на небо».

Также с большой симпатией встретили зрители сценические номера в исполнении Ростовской эстрадно-цирковой группы «Возрождение», участвовавших в музыкальном прологе.После торжественного открытия, Международный фестиваль-конкурс сценического искусства приступил к своей основной работе - оценке мастерства конкурсантов.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/05122012/]}