Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Обеспечить безопасность на Новый год

Все новости

Совещание по безопасности в КисловодскеВ администрации города-курорта Кисловодска прошло заседание антитеррористической комиссии с повесткой «Об организационных и предупредительно-профилактических мероприятиях по обеспечению антитеррористической защиты, общественного порядка и пожарной безопасности в период подготовки и празднования Нового года и Рождества на территории города-курорта Кисловодска».

Заседание вел заместитель главы города по экономической и общественной безопасности А.Н. Акименко.

С основным докладом выступил начальник отделения по охране общественного порядка Отдела МВД по городу Кисловодску М.М. Ахмедов. Содокладчиками – начальник ОНД по городу Кисловодску ГУ МЧС России по Ставропольскому краю В.И. Коновалов, председатель комитета по культуре администрации Кисловодска А.Ю. Кутявин и начальник управления образования администрации Кисловодска Л.Г. Коломойцева.

В выступлениях участников заседания обсуждались основные меры и рекомендации по обеспечению безопасности граждан в период подготовки и празднования Нового года и Рождества, антитеррористической защиты мест массового пребывания граждан.

Итогом обсуждения стало принятое решение, которым, в частности, предписывается осуществление комиссионных проверок состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения, образования, здравоохранения, в местах проведения массовых новогодних мероприятий, а также установок елок и прилегающих территорий с составлением соответствующих актов. Особое внимание при этом обращается на состояние путей эвакуации, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, наличие средств связи, состояние электрических сетей и ёлочных гирлянд, исправность систем противопожарного водопровода, подготовленность обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отделу МВД России по городу Кисловодску рекомендовано осуществить проверку соблюдения административно-режимных мер, организовать охрану потенциально опасных объектов и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий, уделив особое внимание мероприятиям с участием детей. С этой целью приблизить посты и маршруты ППС, ГИБДД, ОВО к объектам транспортной инфраструктуры, местам массового пребывания граждан.
Совместно с отделом Управления Федеральной миграционной службы России по СК в городе Кисловодске усилить меры контроля пребывания на территории города-курорта иногородних граждан и соблюдением гражданами правил регистрационного учета.
Линейному отделу полиции на станции Кисловодска осуществить комплекс мероприятий по предупреждению актов терроризма и усилению антитеррористической защищенности ж/д вокзала. С целью недопущения провоза оружия, взрывчатых веществ производить досмотр пассажиров, их ручной клади багажа, отправляющихся со станций (Кисловодск, Минутка) на участке обслуживания.
Комитету по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию администрации города-курорта Кисловодска ужесточить контроль и надзор за соблюдением правил торговли продовольственных и непродовольственных товаров, пиротехнических изделий, предметов новогодней атрибутики, предоставлением иных услуг. Принимать к виновным меры административного воздействия.
Исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, в том числе пива, в местах проведения массового мероприятия, предусмотреть меры по исключению их потребления в неустановленных местах.
Транспортным предприятиям и предпринимателям, «Перевозчикам» во взаимодействии с управлением городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска, отделением ГИБДД отдела МВД России по городу Кисловодску осуществить мероприятия по устранению причин и условий, способствующих угрозам безопасности жизни и здоровью местного населения, отдыхающих и участников дорожного движения. Обеспечить соблюдение установленного порядка, охрану общественного транспорта в местах его стоянки и на маршрутах следования. Определить порядок парковки транспортных средств вблизи объектов и территорий массовых праздничных гуляний.
Управлению городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска совместно с муниципальным казенным учреждением «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска» уточнить порядок использования имеющихся резервных мощностей газо-водо-электроснабжения, связи, телекоммуникационных систем на объектах жизнедеятельности. Совместно с руководителями домоуправлений, ТСЖ и управляющих компаний принять эффективные меры по перекрытию несанкционированного доступа посторонних лиц в чердачные, подвальные и иные помещения в жилых многоэтажных домах. Организовать работы по обслуживанию мест размещения пожарных гидрантов и периодической очистке их от мусора.
Муниципальному казенному учреждению «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска» совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «ЖКХ города-курорта Кисловодска», Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Кисловодская центральная городская больница» продолжать выполнение мероприятий направленных на поддержание постоянной готовности сил и средств, привлекаемых к локализации и ликвидации возможных ЧС и последствий террористических актов.
Рекомендовать отделу в городе Кисловодске Службы на КМВ УФСБ России по СК провести дополнительный анализ состояния антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, потенциально опасных объектов, объектов СКУ, а также объектов с массовым пребыванием граждан, потребовать от их руководителей принять меры, обеспечивающие надежную защиту граждан и территорий от террористических проявлений.
Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска совместно с отделом МВД России по городу Кисловодску, Муниципальным казенным учреждением «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска, городскими СМИ организовать информирование граждан о необходимости повышения бдительности, правилах поведения при возникновении угрозы ЧС и совершении теракта.
Опубликовать Памятку действий в случае обнаружения бесхозных вещей, признаках подозрительного поведения отдельных лиц, а также о принятом решении и общих направлениях его реализации.Полный текст решения антитеррористической комиссии «Об организационных и предупредительно-профилактических мероприятиях по обеспечению антитеррористической защиты, общественного порядка и пожарной безопасности в период подготовки и празднования Нового 2013 года и Рождества на территории города-курорта Кисловодска» предусматривает обязанности и рекомендации для всех ответственных структурных подразделений администрации города, силовых структур, организаций и учреждений Кисловодска.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/09122012/]}