Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Стартовал фестиваль «Солдатский конверт- 2013»

Все новости

Фестиваль солдатской песни в КисловодскеВ Детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова состоялся гала-концерт городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных, музыкальных школ, студенты ВУЗ города - курорта Кисловодска.

"Солдатский конверт" - это вокальный конкурс военно-патриотической направленности, проводимый на Северном Кавказе. В этом году фестиваль, известный уже далеко за пределами края, проводится в 16-й раз. Ежегодно в нем принимают участие лучшие вокалисты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также других субъектов страны.

Организаторами фестиваля традиционно выступают Министерства образования и культуры, Комитет по делам молодежи Ставропольского края, краевая общественная организация «Союз молодежи Ставрополья».

Цели и задачи фестиваля: патриотическое воспитание молодежи на примере лучших музыкальных произведений, формирование позитивного отношения и интереса к Вооруженным Силам, желания выполнить гражданский и воинский долг по защите Отечества, и, безусловно, развитие самодеятельного творчества и выявление самобытных талантов среди молодежи.

Нынешний фестиваль-конкурс «Солдатский конверт -2013» приурочен знаменательному историческому событию: 70- летию освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом городского конкурса его участников тепло поздравил и пожелал успешного выступления заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска В.В. Губанов. Он призвал помнить и чтить высокий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, воспевая его в стихах и песнях, гордясь своей великой Родиной.

Темой патриотизма были пронизаны все номера художественной самодеятельности, представленные в этот день на сцене. Подлинное мастерство юных артистов с восторгом отмечали аплодисментами в зале зрители старшего поколения. В насыщенной программе звучали современные мелодии и песни военных лет, исполнялись танцы, рассказывалось о подвигах наших земляков-кисловодчан.

В заключение конкурса исполнители лучших вокальных номеров в каждой из представленных пяти возрастных категорий были награждены дипломами лауреатов. Теперь они примут участие зональном конкурсе.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2013/01/04022013/]}