Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Концерт ко Дню защитников Отечества

Все новости

23 февраля в Кисловодске21 февраля в Детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

В числе приглашенных: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, офицеры запаса Вооруженных Сил России, представители общественности.

Под звуки торжественного марша в концертный зал внесли почетные знамена.

Присутствующих ветеранов и общественность тепло поздравила с наступающим праздником глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко: «Для меня особенно важно, что сегодня здесь присутствуют наши уважаемые ветераны. Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для нас в лихие военные годы, будьте здоровы и уверены в том, что наши сердца всегда рядом с вами. Всех тех, кто не на словах, а на деле служил и служит Родине я поздравляю с праздником, желаю здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дня. Всего доброго Вам!».

Праздник, несмотря на торжественную обстановку, прошел «по-домашнему» тепло. Зрители смеялись, восхищались голосами вокалистов и нежной трогательностью танцевальных номеров.

Великолепный концерт прошел на одном дыхании, творчество выступающих было наполнено зарядом положительных эмоций и хорошего настроения. Бурные аплодисменты провожали каждого исполнителя. Равнодушных зрителей не было, гости уходили с торжественного мероприятия с улыбками и словами благодарности.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2013/01/11022013/]}