Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

День молодежи

Все новости

День молодежиВРЕМЯ ДЕРЗАНИЙ - ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ОТМЕТИЛИ ВО ВСЕХ СУБЪЕКТАХ РОССИИ БОЛЕЕ 40 МИЛЛИОНОВ МОЛОДЫХ РОССИЯН

День молодежи, отмечается в России ежегодно 27 июня. В этом году гуляния выпали на субботу. На площади перед ВЦ «Кавказ» в рамках проведения цикла мероприятий, посвященных празднованию «Дня молодежи России», в Кисловодске с 14 часов уже стала собираться молодежь.


Немного из истории праздника. О нём заговорили значительно раньше – еще в Советском Союзе, в 1958 году. А отмечать его постановили в последнее воскресенье июня. Затем произошел распад СССР, обновленная страна, без сомнения, нуждалась в подобном празднике. День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина «О праздновании Дня молодежи». Он также издал распоряжение, согласно которому в этот день во всех регионах нашей страны должны проходить различные праздничные мероприятия, включающие в себя концерты, встречи, выставки, выступления молодежных творческих коллективов, спортивные состязания. Нужно сказать, что подобный праздник существует не только в России, но и в других странах мира. Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года, отмечается 12 августа. Многие регионы в этом году приготовили для своей молодежи необычные мероприятия. Кто-то пытался установить мировой рекорд, кто-то – организовать как можно больше интересных мероприятий, но все преследовали одну цель - дать возможность самовыражения каждому.
В Кисловодске праздник начался с работы интерактивных площадок, где проводились различные конкурсы и викторины. Интересным был конкурс граффити. Состоялось подведение итогов состязания «Лучший женский образ», призером стала Анжелика Кобзева, в подарок она получила профессиональный фен. Все с нетерпением ждали начала танцевального флешмоба. В течение 10 минут молодые ребята синхронно выполняли танцевальные движения под музыку совершенно разных стилей.
С приветственным словом к молодежи города обратился заместитель главы Владимир Губанов. Он сказал, что именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели будут определять пути развития нашего города, страны. В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики.
На торжественной части мероприятия состоялось вручение благодарственных писем и грамот организациям, предприятиям, училищам и ВУЗам, всем, кто принимал активное участие в реализации молодежной политики города.
Завершилась шоу-программа выступлением популярной среди молодежи исполнительницей из Москвы - Кати Чеховой. Затем была дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк.
Юность и молодость - не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.
Праздник «День молодежи» был подготовлен управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации, руководителем которого является Виталий Лысенко. В праздничный день хотелось узнать, что ждет молодежь нашего города, какие перспективы открываются в будущем, мы спросили об этом В.Лысенко.
-Виталий Викторович, какие основные цели ставите Вы в работе с молодежью города? Какие планы?
- Основная цель – это объединение молодежи нашего города. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры, объединения по интересам. Мы проводим много мероприятий по месту жительства. Цели и задачи реализации молодежной политики в городе, среди которых особое место занимает воспитание гражданственности, патриотизма, культуре межнационального общения. Очень интересное направление молодежной политики – это добровольческая (волонтерская) деятельность, организация досуга, трудовая и образовательная практика. Основываясь на законе, город будет вовлекать молодежь в социальную работу, выявлять талантливых подростков и помогать их становлению. Мы поднимаем вопросы образования, наркомании, курения и алкоголизма, пропаганды здорового образа жизни. Большое внимание уделяем молодым коллективам, экстремальным видам спорта, мастер-классам по популярным среди молодёжи видам искусства, например, граффити. Планируем во въездной зоне нашего города построить роллердром, велодром. Стараемся идти в ногу со временем. Мы плотно сотрудничаем с кисловодским «Центром молодежи», директором которого является Юлия Сидорова.
Муниципальное бюджетное управление Кисловодска «Центр молодежи» существует с января 2012 года, но за этот период сделано уже немало: слет волонтеров города – октябрь 2012, ребята провели совместно с ДК «Аликоновка» широкую масленицу – март 2013, семинары по здоровому образу жизни, молодежь против курения и наркомании. Чем живет центр сегодня? На этот вопрос ответила Юлия Сидорова.
- Главное – это поддержка талантливой молодежи города, развитие волонтерского движения, поддержка инициативных групп, творческих коллективов. И мне хотелось бы пожелать им – не бояться проявлять инициативу, приходить к нам с предложениями, активно участвовать в интерактивных группах, в социальных сетях. В июле этого года мы планируем проведение молодежной акции «Здоровое поколение», которая состоится в Кисловодске, ул. Клары Цеткин, 26 «Кисловодский кинопрокат». Мы ждем вас каждый день в «Центре молодежи», по адресу: г. Кисловодск, ул. Седлогорская, 138.Я уверена, что молодежь Кисловодска оправдает доверие старших товарищей, станет истинными патриотами нашего города, нашей страны. Впереди у нас время дерзаний, время интересных дел.